Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » Фрукты » Яблоня из семечки


Яблоня из семечки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Поездка в яблоневый сад - одно из любимых осенних занятий многих людей. Это отличное приключение на выходных для всей семьи, и ни одна поездка в сад не заканчивается без приключении. Вы даже можете принести домой корзину собранных вручную яблок, чтобы испечь их для осенней выпечки. Обычно при подготовке яблок к запеканию сердцевину и косточки выбрасываем. Но точно так же, как тыквенные семечки обретают новую жизнь, когда их обжаривают, превращаясь в достойный осенний перекус, семена яблони можно перепрофилировать и посадить, чтобы вырастить свою собственную яблоню.

Это может занять несколько лет, но выращивание собственной яблони дома это запоминающие действие навсегда. Сбор фруктов во время сбора урожая станет одной из любимых осенних традиций вашей семьи. Кроме того, сохранение семян - отличный способ сохранить и размножить множество сортов семейных яблок.

Итак, если у вас есть немного свободного места во дворе или в саду, почему бы не попробовать свои силы в выращивании собственных яблонь? Это труд любви, но когда вы увидите первый росток яблока из ветвей дерева, оно того стоит.

Как подготовить семена
Чтобы начать процесс, удалите косточки из сердцевины яблока (вы можете использовать свой любимый вид яблока из продуктового магазина или фруктового сада). Разрежьте яблоко и аккуратно вырежьте каждое семечко вокруг сердцевины, чтобы не прилипли куски фруктов. Имейте в виду, что большинство яблонь выращивают не непосредственно из семян, поэтому эти выращенные из семян растения могут быть очень разнообразными и непредсказуемыми. Выложите семена сушиться на бумажное полотенце, переворачивая их каждые 2-4 дня в течение примерно 3 недель.

https://forumupload.ru/uploads/001a/d8/57/2/t703376.jpg

Как проращивать семена
После того, как процесс высыхания завершится, присыпьте семена на бумажном полотенце горсткой торфяного мха и несколькими каплями воды. Смешайте семена с торфяным мхом. Перелейте смесь в полиэтиленовый пакет и поставьте в холодильник на 3 месяца, чтобы облегчить процесс прорастания.

https://forumupload.ru/uploads/001a/d8/57/2/t589345.jpg

Как сажать семена яблони
Во время охлаждения ваши семена прорастут в смеси мха. Подготовьте садовый участок, удалив все сорняки и разложив почву компостом, чтобы добавить питательные вещества. Сделайте борозду и посадите проросшие семена в землю на расстоянии примерно 30 см друг от друга. Закройте борозды, чтобы защитить семена. И это все! Вы посадили свои собственные яблони.

0

2

Как то закапывал в куче мест яблочные семечки вместе с огрызками и действительно куча здоровых деревьев моментально выросло, я аж удивился, только это не яблони, а осины были.

0


Вы здесь » Как сделать » Фрукты » Яблоня из семечки


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно