Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » Напитки » Сбитень "Кофейный"


Сбитень "Кофейный"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сбитень — старинный русский напиток. В холодную пору он отлично помогает согреться, а также обладает противопростудным свойством. И я предлагаю приготовить "Кофейный" сбитень.
Кофе натуральный (с горкой) — 2 ч. л.
Вода — 1 л
Имбирь (корень) — 15 г
Мята (листья) — 2 веточ.
Корица (палочка) — 1 шт
Гвоздика — 4 шт
Орех мускатный — 1/4 ч. л.
Сок лимонный  — 4 ст. л.
Мед (с горкой) — 4 ч. л.
Сахар — 80 г
Имбирь очистить от кожуры и нарезать пластинками. В кастрюльку налить 600 мл. воды добавить имбирь, гвоздику, палочку корицы, листья мяты, сахар и мускатный орех. Довести до кипения и готовить на среднем огне 10 минут. Тем временем сварить кофе (либо в кофеварке, либо в турке), на 400 мл. воды 2 ч. л. (с горкой) молотого кофе. Добавить сваренный кофе к пряностям, довести до кипения и выключить. Накрыть крышкой и дать постоять минут 10-15. Далее добавить мёд и И лимонный сок, хорошо перемешать.
Разлить сбитень по бокалам и можно подавать

0

2

Я только одного не понимаю, как в старинных русских рецептах появляется корица и имбирь) Напиток вкусный конечно и рецепт интересный. Я просто ни корицу, ни имбирь никогда не использовала. Я обычно покупаю чистую воду для напитков, вода на заказ в спб 19 литров https://spb.mywatershop.ru/catalog/clear_water довольно удобный вариант. Добавляют в напитки только простые и не аллергенные продукты.

Отредактировано lords (2022-12-23 12:06:44)

0


Вы здесь » Как сделать » Напитки » Сбитень "Кофейный"


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно