Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » Любопытные факты и истории » Должны помнить все!!! История с военных времен.


Должны помнить все!!! История с военных времен.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Война… Сколько боли, одиночества и смерти несёт в себе это слово! Война, а что именно скрывается под этим? Стоит задуматься. Для каждого человека война оставила свои отпечатки в жизни и памяти. Война-это тяжелое испытание, которое, к сожалению, не всем удалось пройти, несмотря на огромное стремление к победе. Война постоянно ставит человека перед нравственным выбором: остаться верным Родине и сражаться за неё до последней капли крови или, боясь за себя, за свою жизнь, струсить, предать товарищей и бежать с поля боя. Героизм-истинная способность жертвовать собой и своими интересами ради общего блага. Героизм на поле боя требует от человека мужества, отваги, смелости, стойкости и способности пожертвовать своей жизнью ради чего-то великого. Так кого же мы можем назвать настоящим героем?   Какими качествами он должен обладать?

Ярким примером героизма и мужества для меня является мой прадед Баутин Алексей Маркович.
Родился 17 марта 1924 года, умер 24 июля 1995. С 1 июля 1944 года из Бутурлиновского районного военкомата мой прадед был призван на службу. С декабря 1944 года по январь 1945 года прадед проходил службу в 29-ом Кавалерийском полку, где занимал должность стрелка. В январе 1945 апреле 1946 был шофером в 36-ом механизированном полку. С января 1945 по 1947 год мой прадед получил 7 медалей за отвагу. Придя домой из армии, Алексей Маркович работал водителем у себя в городе. В честь дня победы 1981 года к сорокалетию победы, моего прадеда пригласили на огонек, где вручили грамоту, медаль-Красную звезду «За боевые заслуги» и сувенир-глиняный кувшин и 6 стаканчиков к кофе, прадед очень берег этот подарок. Алексей Маркович очень любил животных, именно поэтому на войне больший промежуток времени проводил со своим боевым конем. Любовь к животным у прадеда осталась поэтому после войны, он работал на конюшне. В 1991 году к пятидесятилетию победы нашему воину пришло второе приглашение на огонек, на котором ему вручили памятный подарок-велосипед, чему он был очень рад.

В 1978 году Алексея Марковича пригласили в город Котовск на встречу с однополчанами, где дали почетного защитника города Котовска: «Это была незабываемая встреча, от счастья на глазах наворачивались слёзы, радость от встречи с однополчанами не передать словами, в те моменты мы вспоминали всё: боевые действия, письма родных и близких, а самое главное, тех, кого уже не было рядом с нами… В моей памяти останется каждый солдат, я не забуду и не хочу, чтобы люди забывали подвиги, которые мы совершали ради них, ради будущего поколения, поэтому, доча, я хочу, чтобы ты не забывала о подвигах, которые совершил твой папка…».
28 июля 95 года прадеда не стало.

Я считаю, что в жизни каждого человека есть свой герой, на которого так или иначе нужно равняться. Нельзя забывать героические поступки своих предков, которые бились до последней капли крови ради того, чтобы мы жили! Нужно

+1

2

Добрый день.
Целиком и полностью согласен с автором статьи. Такие люди, как Ваш прадед Баутин Алексей Маркович всегда останутся не только в Вашей памяти, но и в памяти людей с которыми он непосредственно общался и прожил свою жизнь. Такие люди всегда будут примером для подрастающего поколения в защите своей Родины, беззаветного служения отчизне. А после ратных подвигов, выполнения своего трудового долга по процветанию страны. Ваш прадед всю жизнь отдал для того что-бы наши люди достойно жили, гордились своей Родиной, чувствовали о себе заботу государства,были социально защищены, безопасно и надёжно растили, воспитывали своих детей. Хотелось бы думать, что так оно и есть!!! Уважаемые сограждане помните о своих дедах, прадедах, матерях, бабушках. Будьте всегда достойны их памяти!!!

0


Вы здесь » Как сделать » Любопытные факты и истории » Должны помнить все!!! История с военных времен.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно