Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » Овощи » Спаржевая фасоль.


Спаржевая фасоль.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Достаточно редкая культура у наших дачников, но такая полезная. У нее особенный химический состав - много природных антиоксидантов - витамины и минералы, очень много пищевых волокон, есть растительные белки и углеводы, дающие энергию. поэтому употребление в пищу фасоли дает на продолжительное время ощущение сытости. А пищевые волокна нормализуют перистальтику кишечника, да и весь процесс пищеварения. Имеются у фасоли витамины группы В, что прекрасно активизирует умственную деятельность, укрепляет нервную систему.

Фасоль очень полезна беременным. Зеленая стручковая фасоль - хороший помощник для иммунитета, так как в ней есть аскорбиновая кислота. Содержащийся в фасоли калий магний. кальций важны для работы сердца, профилактики атеросклероза. Употребление фасоли в пищу способствует снижению сахара в крови. И еще много чего полезного дает эта культура. Очень пригодится вегетарианцам как заменитель мяса. а у мясоедов будет способствовать появлению хорошей микрофлоры в кишечнике.

А выращивается достаточно просто. Обычно она до 2 - 3 метров в высоту. вьющаяся. поэтому нуждается в опоре. У нас росла на солнечном месте, но может выдержать и полутень. Цветет и плодоносит до глубокой осени. одни стручки снимаем, вскоре отрастают другие, почти до морозов плодоносит. Но перезревать стручкам давать нельзя, иначе они станут жесткими. Лучше слегка недозрелые снимать.  Но весной сажать в прогретую почву. ведь все фасоли теплолюбивые культуры. Я для лучшего опыления. а опыляется насекомыми, фасоль сажал рядом с цветами. Прилетая к ним, пчелы и бабочки опыляли и фасоль. С выращиванием стручковой фасоли проблем нет, а вот потом подумать надо - что с ней делать. Мы много кушали в салатах. слегка подварив. а потом прилично заморозили. Прекрасно ведет себя в заморозке и после. Зато зимой витамины очень кстати. Рекомендую. Пробуйте.

0

2

Богата витаминами и микроэлементами стручковая фасоль. Некалорийные блюда из зеленой стручковой фасоли отлично подходят для всех, кто желает вести здоровый образ жизни.

0


Вы здесь » Как сделать » Овощи » Спаржевая фасоль.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно