Прошлым летом у знакомых увидела в теплице большой перец, увешанный красными мелкими колокольчиками. Так красиво. Я раззавидовалась и попросила семена. В начале января посадила семена на рассаду, я всегда сажаю семена перца в начале января, чтобы урожай снять по полной программе. Рассада получилась хорошая, перекочевала в теплицу и знакомым досталось. Никаких проблем с выращиванием, только пасынковать надо как томаты. поливать и подвязать - очень высокий перец вырастает. Уродилось много мелких перчиков.

https://forumupload.ru/uploads/001a/d8/57/2/t828784.jpg

В интернете прочитала о химическом составе, и биологически активных веществ много, и витаминов с минералами, очень хорош для укрепления стенок кровеносных сосудов, для разжижения крови тоже хорош, для активации пищеварительной системы, но для аллергиков очень осторожно пробовать надо. Аккуратно.

Сейчас уже ноябрь, а перец у меня все еще в теплице находится, выбрасывать не буду, пересажу в большой горшок и в холодную комнату отнесу - где плюсовая температура около 6 - 7 градусов. У знакомых зиму дома стоял, правда, листья сбросил, потом его опять в теплицу отнесли и снова плодоносил. Вот и я так сделаю. У себя на родине этот перец многолетняя культура. А кушать можно и сырым, и в мясо хорошо идет, можно консервировать - кому как нравится. Если нужны семена - обращайтесь. Вышлю Пробуйте.