Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » Двигатель » Запуск двигателя на морозе


Запуск двигателя на морозе

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сейчас очень часто говорят, что зимой на морозе перед началом езды, необходим длительный прогрев движка. Якобы масло должно нагреться и покрыть пленкой механизмы. Все это самый настоящий миф, не имеющий ничего общего с научной обоснованностью. На самом деле, внутренняя пленка из масла, образуется в течении первых 5-7 секунд после запуска! Многие греют движок по 10-15 мину, деньги вылетают в выхлопную трубу в огромных количествах, а пользы от этого совсем никакой нет!

Очень интересно мне услышать Ваше мнение уважаемые форумчане! Сколько времени Вы теряете ежедневно зимой и на сколько в денежном эквиваленте увеличиваются Ваши расходы на топливо. Пока мне не открыли на этот вопрос глаза, у меня улетало около 30 минут в день и до 4 тысяч рублей в месяц!

0

2

Аналогичные проблемы у большинства водителей. Точно знать как нужно завести авто просто невозможно и независимо от температуры всегда тратишь не менее 10 мин. Кажется,  что так всё равно надёжнее.

0

3

Михаил Федоров написал(а):

Сейчас очень часто говорят, что зимой на морозе перед началом езды, необходим длительный прогрев движка. Якобы масло должно нагреться и покрыть пленкой механизмы. Все это самый настоящий миф, не имеющий ничего общего с научной обоснованностью. На самом деле, внутренняя пленка из масла, образуется в течении первых 5-7 секунд после запуска! Многие греют движок по 10-15 мину, деньги вылетают в выхлопную трубу в огромных количествах, а пользы от этого совсем никакой нет!

Очень интересно мне услышать Ваше мнение уважаемые форумчане! Сколько времени Вы теряете ежедневно зимой и на сколько в денежном эквиваленте увеличиваются Ваши расходы на топливо. Пока мне не открыли на этот вопрос глаза, у меня улетало около 30 минут в день и до 4 тысяч рублей в месяц!

Привет.
У нас тут тоже морозы поджимали как надо и на прогрев машины уходило от 5 до 10 минут, пока машину от снега и наледи чистил. То есть завел (тьфу-тьфу с первого раза заводилась и на просадки не жалуется), печку включил и пошел чистить. Почистил, сел и поехал. По расходу увеличилось потребление с 7 до 9. Но не морозы делают такие расходы, а зимняя резина. В прошлом году машина в гараже хранилась, то есть не на холодную запускал, а расход зимой все равно больше.
Что касаемо прогрева масла в двигателе, так оно работать начинает уже с первых оборотов. Но чтобы набрать нужную вязкость маслу надо время. Минуты три минимум при -20 градусах.  Можно конечно и сразу тапок в пол и лететь, критического ничего не случится. Но это с учетом полностью герметичного и исправного двигателя. Если же там появятся капельки воды, то двигателю станет тяжеловато. Со всеми вытекающими.

0


Вы здесь » Как сделать » Двигатель » Запуск двигателя на морозе


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно