Я очень люблю свеклу в любом виде. Но мою свеклу полюбили и мыши в саду. Пришлось думать - как уберечь свой овощ. И нашлось решение - раннеспелые сорта свеклы - Пабло и Цеппо. Уже к началу августа она вызревает, пока у грызунов много еды, я убираю её в погреб, где она замечательно хранится. Сеять начинаю когда почва слегка прогреется, свекла не любит холод и может дать стрелку цветочную. Когда саженцы будут около 10 см, в междурядья сыплю золу - свекла не выносит кислых почв, да и с золой будет гораздо вкуснее. Никаких других проблем в уходе нет, не переувлажнять главное, чтобы не развились грибковые заболевания - кстати, зола как профилактика таких заболеваний очень хороша.

Мне нравится свекла за ее очень богатый и полезный состав- белки. жиры, углеводы, витамины, красящие вещества. растительная клетчатка для кишечника, органические кислоты - яблочная и лимонная. минералы - магний. кальций, калий. железо, йод - и для профилактики болезней щитовидной железы, и чтобы ноги не сводило. Корнеплод содержит органическое вещество, помогающее в расщеплении белков и образовании холина - облегчает работу печени, полезна гипертоникам и диабетикам, при почечной и печеночно недостаточности, также употребляют в пищу свеклу, так как она считается сильно щелочным овощем. А кушать ее можно в любом виде - в сыром. в вареном, тушеном. Известно огромное количество салатов и винегретов на её основе. А про борщ и свекольник даже упоминать не надо - все знают и любят.