Выращиваю цветную капусту не первый год и пришел к выводу. что ранние сорта очень удобны. Хлопот с цветной капустой побольше, чем с белокочанной, но она и питательней последней, ведь в ее составе и белки, калий, железо, фосфор, витамины и ферменты, так необходимые людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Капуста эта очень ценный диетический овощ.

Я выращиваю ее рассадным способом, хотя можно и прямо в почву сеять семена. В период роста рассада очень требовательна к свету, теплу и влажности. Почвы под нее лучше отводить после картофеля или огурцов или те, где в прошлом году вносился навоз. Я сажаю цветную капусту в таком месте. где половина дня солнце. а вторая жаркая половина летнего дня - полутень, чтобы листья над головкой не надламывать. Если посадите эту капусту на солнечное место как белокочанную - головок можно не увидеть - проверено. Не любят они жары, т.к. вода быстро испаряется из почвы. А во время формирования кочана,  воды должно быть много. И еще - если хотите. чтобы головки завязались, необходимо капусту удобрить микроэлементами - или бором или молибденом. Бор я брал в аптеке - борная кислота и разводил по инструкции. А еще листья над головками надламывают для того. чтобы головки были белоснежные и плотные, хотя в последнее время выведено столько цветных сортов - и желтые. и даже зеленые головки. Очень красивые. Капусточку нашу надо также окучивать время от времени - чтобы образовывались придаточные боковые корешки. Чтобы капустницы облетали вашу капусту стороной, сажайте между цветной бархатцы или календулу - их аромат собьет их с толку. Я стараюсь обходиться без химикатов, чтобы получать экологически чистый урожай.

Кушают цветную капусту в любом виде - и жареную, и тушеную. хорошо ведет себя в заморозке. правда, после заморозки при оттаивании запах капусты меняется - дают о себе знать белковые вещества.