Здравствуйте, сегодня я хотела бы поговорить с вами о чистке решетки газовой плиты. Её так неудобно чистить, многие хозяйки-это дело оставляют на "потом", а грязь и жир, всё копятся и копятся. Сегодня я расскажу о своих способах-это чистка нашатырным спиртом. Самое главное в этом деле-это её начало)) Открываем окна, открываем двери и приступаем к работе, берём решётку (предварительно наготовив пакеты) ставим её в пакет, открываем нашатырный спирт. (Всё делаем быстро) Заливаем на решётку 5 столовых ложек нашатыря, смотрите чтоб нашатырь попал на всю поверхность и быстро-быстро заматываем или фиксируем скотчем, ставим во второй пакет-закрываем и выносим на балкон Пусть постоит там сутки. Вот прошло время и мы начинаем распаковывать, также предварительно открыв окна и двери. Достаём свою решётку и ставим её под струю воды, ополаскиваем, если нужно подчищаем щеточкой места-это уже будет очень быстро и не трудно и вот она как новая. Я пользуюсь этим способом, мне посоветовала знакомая очень довольна. Советую и тебе.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d8/57/166/t620903.jpg