* Восстанавливает удаленные файлы с компьютера.
* Восстанавливает файлы с отформатированных или поврежденных дисков.
* Восстанавливает электронные письма.
* Восстановление музыки с iPod.
* Он имеет мастер, который значительно упрощает процесс.
* Глубокий анализ для более тщатель ного поиска данных.
* Позволяет безопасно удалять данные, чтобы предотвратить их будущее восстановление.

Recuva доступен только для операционных систем Windows, от Windows XP до Windows 10. приложение полностью переведено на более чем 35 языков.

Recuva имеет бесплатную версию, домашнюю версию для большинства пользователей, которая имеет техническую поддержку, которая поможет вам восстановить, и коммерческую версию, которая должна быть приобретена в случае, если это приложение используется в бизнесе. Кроме того, эта последняя версия имеет более профессиональную расширенную поддержку.

Чтобы начать использовать Recuva, нам нужно загрузить последнюю версию с их веб-сайта. После загрузки мы устанавливаем его на нашу Windows.
После завершения установки мы запускаем приложение и сначала видим мастер восстановления.

Мы нажимаем Далее, чтобы продолжить, и он покажет нам список, в котором мы должны выбрать тип файла, который мы хотим восстановить. Например, мы выберем all files, чтобы программа показала нам все возможные файлы для восстановления. Нажмите Далее,чтобы продолжить.

Затем нам нужно указать каталог, в котором мы хотим, чтобы программа находила файлы. Мы можем выбрать, следует ли искать файлы по всему компьютеру или, наоборот, указать каталог, диск, корзину и т.д. нажмите кнопку Далее, чтобы продолжить.

Мастер показывает нам окно, в котором он сообщит нам, что вы готовы к работе. Здесь мы можем выбрать, хотим ли мы активировать (или нет) глубокий анализ.

Мы нажимаем Пуск, и начнется поиск удаленных файлов.

После завершения поиска вы сможете увидеть результаты, предлагаемые Recuva.

Круги, которые вы показываете нам рядом с именем файла, указывают на его статус. Зеленый круг указывает, что его можно восстановить без проблем. Оранжевый круг указывает, что файл поврежден, но может быть восстановлен, хотя он, вероятно, недоступен. Красный круг указывает, что файл полностью поврежден и не может быть восстановлен. Теперь просто выберите файлы, которые вы хотите восстановить, отметив их соответствующую отметку и нажмите кнопку "Восстановить". Программа спросит нас о каталоге, где мы собираемся восстановить файлы. Мы выбираем место назначения для них, и у нас уже будут восстановленные файлы.

В качестве бесплатной альтернативы восстановлению данных Recuva занимает 10. во многих случаях вы можете восстанавливать файлы без проблем, но могут быть случаи, когда необходимы дополнительные опции, предлагаемые только платными приложениями.