Поговорим о полном приложении для разделения жесткого диска, которое предлагает множество опций.

Жесткий диск любого компьютера можно разделить на несколько разделов, каждый из которых имеет отдельный доступ. Таким образом, на компьютер может быть установлено более одной операционной системы или выделено определенное пространство для определенных функций, которые не мешают остальным.

Распространенным случаем являются ОС Windows в одном разделе и Linux в другом, или компьютеры с системой и приложениями в определенном пространстве, а остальные файлы, документы, изображения, видео и т. д. в другой.

Что предлагает AOMEI Partition Assistant Standard Edition?

Управление этими областями непросто, вам нужно приложение, которое позаботится об этом четко и точно. В списке менеджеров разделов для Windows выделяется AOMEI Partition Assistant Standard Edition, который только что, представил новую версию и который, кроме того, в своем стандартном пакете, о котором мы говорили, является бесплатным. С его помощью вы можете устанавливать и управлять разделами на жестком диске с полной безопасностью.

Некоторые особенности

Он предлагает множество функций, которые делают это приложение обязательным. Это позволяет полностью контролировать жесткий диск и все созданные разделы.

Он включает в себя опцию, которая позволяет, например, увеличить размер раздела в любое время. Это устранит проблемы с пространством на жестком диске. Вы также можете объединить два или более разделов или установить копию любого из них.

Защита данных и многое другое…

AOMEI Partition Assistant Standard включает в себя инструменты защиты данных на уровне сектора или кластера. Это облегчает безопасное выполнение разделов. Это не влияет на то, является ли диск MBR или GPT или его размер, он эффективно работает как с маленькими, так и с большими дисками, такими как 2TB. Если в процессе создания раздела есть какие-либо проблемы, программа исправит это в большинстве случаев.

В последних версиях программы были добавлены следующие параметры:

1- GPT улучшает преобразование диска MBR. Включает в себя поддержку преобразования диска GPT, который имеет более 4 разделов на диск MBR.
2- Можно создать клон системного диска полностью между стилями разделов MBR и GPT, и убедиться в том, что система сможет загрузиться с диска назначения (например, клон системного диска из GPT в MBR, MBR в GPT, GPT, GPT или MBR в MBR).
3- Улучшает способность загрузочного диска Windows PE распознавать устройства. Таким образом, он способен автоматически интегрировать существующие драйверы оборудования из текущей системы в Windows PE.
4- Добавлена возможность вручную добавлять драйверы оборудования на загрузочный диск Windows PE при создании этого диска.
5- Добавлена опция выбора "быстрый раздел" при щелчке правой кнопкой мыши на диске.
6- Добавлена функция для проверки загрузки ноутбука перед разделом диска, чтобы избежать ненормального выключения.
7- Добавлена поддержка создания второго раздела Ext2 / Ext3 на SD-картах и необработанных USB-накопителях.
8- Он полностью поддерживает файловую систему exFAT, включая создание, удаление, форматирование, перемещение и копирование раздела exFAT.
9- Загрузочные устройства Windows PE, созданные в 64-разрядной системе, поддерживают устаревшие режимы загрузки UEFI и BIOS.
10- Устраняет ограничение на изменение размера / перемещение загрузочного раздела системы в Windows 10, версия 1703 и более поздние версии.
11- Поддержка автоматической перезагрузки компьютера в режиме Windows PE для выполнения всех видов операций.
12- Полная поддержка файловой системы Linux EXT4, включая создание, удаление, форматирование, перемещение и копирование разделов EXT4.
13- Добавлен новый интерфейс на основе плиток и плиток для отображения дисков и разделов. Узнайте, как изменить интерфейс на основе плитки и плитки на интерфейс списка.

Это, как мы уже отмечали, бесплатное приложение в стандартном пакете, работающем на последних версиях Windows. Чтобы получить его, вы должны получить доступ к:
AOMEI Partition Assistant Standard Edition