Здравствуйте! С Новым годом! Желаю в уже наступившем новом году-здоровья и всех благ. Вот с чего бы я хотела начать свою не большую статейку. Как раз в новый год-перестал работать сливной бочек унитаза. Ну думаю, блин-как же не вовремя. Поселок не большой-магазины уже закрыты и работать не будут дня три точно. Мастера-все наши на веселе. Одним словом беда... Подумала я и решила сама починю. Либо пан, либо пропал)) И полезла-вооружившись путеводителем-интернетом)) Сняла крышку от бочка и начала смотреть. Смотрела, нажимала и выяснила причину - сломалась у меня шестеренка, зубик там отломился и кнопка перестала срабатывать. Сняла шестерёнку-вытерла, просушила феном, напильником слегка прошлась по месту выпавшего зубца и принялась за работу. Как научили меня в интернете-нанесла клей момент, затем посыпала сразу пищевой содой. Затем клей капельку и снова сода и так до тех пор пока не сравняются рядом стоящие зубцы. Времени займет не много-клей схватывается моментально. Затем аккуратно, напильником-прорезаем не достающий зубчик. Или так сказать стачиваем все лишнее. Вот вроде и починили. Ставлю на место шестеренку (к стати-шестеренка пластмассовая была-это важно. И все работает-нажимаю-сливает, набирает и снова нажимаю-сливает!!! Вот так я починила свой бочек-ну правда не знаю-долго ли проработает, но собой я осталась очень довольна. Может быть и вам пригодиться-мой опыт.
http://dl3.joxi.net/drive/2021/01/02/0003/1797/239365/65/2045ab44ae.jpg