Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » F.A.Q. » Как удалить трояны и другие типы вредоносных программ вручную.


Как удалить трояны и другие типы вредоносных программ вручную.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Трояны заражают наш компьютер относительно часто, и нет никакого способа обойти это. Что мы можем сделать, чтобы удалить все, что без разрешения проникло в компьютер.

Иногда наш компьютер заражен раздражающими троянами и такими ошибками, что все, что они делают, это замедляют работу системы или во многих случаях перестают работать. Большинство антивирусов и шпионских программ способны обнаруживать их, но они не всегда могут их удалить.

Ручной процесс

Мы можем прибегнуть к ручному процессу, чтобы устранить эти неприятности, не во всех случаях, но во многих из них мы можем это сделать. Мы объясним процесс для конкретного случая, который мы можем экстраполировать на многие другие. Это не рекомендуется для пользователей, которые не обладают определенными компьютерными знаниями.

Определение запущенных процессов

Первое, что нам нужно сделать, это выяснить, есть ли какая-то червячная инфекция, которая роится на нашем компьютере, непочтительный троян. Как? Выясняем, есть ли у вас какие-либо открытые процессы. Для этого у нас есть диспетчер задач Windows (мы активируем его, нажав клавиши Ctrl + Alt + Del и выбрав вкладку Процессы или нажав правую кнопку мыши на панели задач или кнопку Пуск и выбрав диспетчер задач)

Пример

- Предположим, что среди открытых процессов мы обнаруживаем один с именем iosdt.exe, что соответствует трудно удаляемому Трояну. Что нам делать?

- Мы открываем любую папку Windows. Например, Мой компьютер.

- Перейдите в Инструменты- > Параметры папки и выберите Вид.

- Отмечаем показать все скрытые файлы и папки. (1)

- Снимите флажок скрыть защищенные файлы операционной системы (рекомендуется). (2)

- Перезагружаем систему в безопасном режиме (нажав F8 перед запуском Windows).

- Открываем каталог windows \ system32 на нашем жестком диске (мы заметили, что процесс запускается отсюда).

- Находим все папки и файлы с префиксом iosdt и удаляем их.

- Чистим мусорную корзину.

- Перезапускаем Windows в обычном режиме.

- Отменяем изменения, указанные в точках (1) и (2).

Имейте в виду

Все работы по удалению мы должны делать с осторожностью. Не рекомендуется удалять один или несколько файлов, если мы не уверены, что они являются троянами. В случае, если это файлы, необходимые для работы системы, мы можем понести необратимые последствия. Так что давайте действовать осторожно.

0

2

Самый популярный и оптимальный вариант чистки троянов или прочих вирусов - это чистка специальными программами. Называются такие программы "антивирусы". Необязательно искать мощные программы, к тому же еще и с годовым обслуживанием. На просторах интернета куча и маленькая кучка фри софта. Качаем и не забываем, устанавливать надо только один! Два антивируса будут конфликтовать и неправильно работать на компьютере.
Предыдущий метод не совсем безопасен для работы компьютера, так как зачастую вирусы умеют маскироваться под рабочие процессы системы и руками такие процессы не распознать. Лезть в реестр и искать дубликат процесса, потом методом тыка найти реально рабочий процесс и удалить вирус. А ведь не все юзеры имеют прямые руки и мозги рабочие. Так системы и летят.
Уважаемые юзеры и ламеры не лезьте своими кривыми руками в систему, ибо чревато это потом восстанавливать за вас профессионалам.

0


Вы здесь » Как сделать » F.A.Q. » Как удалить трояны и другие типы вредоносных программ вручную.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно