Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » Электрика » Как защитить технику от скачков напряжения


Как защитить технику от скачков напряжения

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В период морозов все более актуальной становится проблема защиты техники от скачков напряжения. Из-за перегрузки сети от включенных жильцами электрообогревателей, с линиями электропередач и трансформаторными станциями может случится все что угодно и уже были случаи, когда из-за скачков напряжения перегорали дорогостоящие компьютеры,  смартфоны, холодильники, телевизоры и прочая техника. Но проблема эта решается не так уж сложно, достаточно приобрести качественный стабилизатор напряжения, а при наличии свободных 15-20 тысяч рублей и отличный источник бесперебойного питания, который при наличии определенных розеток в зависимости от модели, сможет и технику защитить и продлить бесперебойную работу  компьютера.

0

2

В масштабах квартиры ставить бесперебойник или же стабилизатор ставить смысла нет. По большей части такие приспособы ставятся на более энергопотребляемые объекты. Коттедж с газовыми котлами для обогрева, малый производственный цех или же объект требующий "чистой" энергии.
Однако для квартиры можно обойтись простым реле контроля напряжения. Реле будет контролировать напряжение в диапазоне выставленным пользователем, то есть данное реле программируемое. В случае когда напряжение понизится или повысится за пределы установленные пользователем сработает защита на отключение. Есть конечно и минусы такого реле. Оно работает только на защиту от ненужного напряжения. То есть токовой защиты нет.
Однако можно чуть больше денег заплатить и купить комбинированное реле направления мощности. Есть и в этом свой минус. Таких реле надо покупать на каждую розеточную группу.
А вообще, дорогие друзья, на безопасности себя и бытовой технике экономить не стоит. Включайте в схему будущей квартире как реле напряжения, как реле мощности, УЗО и НИКОГДА не забывайте про заземление.
Всем благ и добра!

0

3

Иван Кимов написал(а):

Но проблема эта решается не так уж сложно, достаточно приобрести качественный стабилизатор напряжения

Прейдем о теории к практике. В этом https://elektrotovary62.ru магазине электрики в Рязани, можно купить стабилизаторы и трансформаторы релейного и электронного типов. Все стабилизаторы и трансформаторы - переносные.
https://elektrotovary62.ru/catalog/view/theme/newelectro/img/catalog/transformator-yatp-025-220-12b-iek.png
Рекомендую!

0


Вы здесь » Как сделать » Электрика » Как защитить технику от скачков напряжения


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно