Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » Сантехника » Ремонт смесителя однорычажного


Ремонт смесителя однорычажного

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Проблема состоит в том, что ручка смесителя с керамическим картриджем самопроизвольно опускается под своим весом, а следовательно перекрывает подачу воды. Проблема решается порядком за 5 минут, и следует заметить, что это без замены картриджа и соответственно без трат денежных средств на новый и потерь драгоценного времени на поход в специализированный магазин.

И так, приступим к делу (описание труда).
Рассказываю, как я справился с проблемкой самопроизвольного опускания рычага крана смесителя на своей кухне.
Она появилась буквально недавно. Если открыть на большой напор, то неудобство это исчезает, за то идёт перерасход воды,
да и брызги летят в разные стороны. Если открывать на маленькую подачу, кран закрывается самопроизвольно. Поначалу мне казалось,
что это из-за слабого напора воды. Но это оказалось не так. Так вот проблема самопроизвольного опускания рычага смесителя
"однорычажного" решается довольно просто:
1) Снимаем (с помощью ножа) эмблему-логотип завода изготовителя.
2) Отпускаем шестигранником пробку полтора-два оборота против часовой стрелки.
3) Снимаем саму ручку-рычаг, тянущим движением вверх.
Внимание!Внимание!Внимание!Внимание!Внимание!
Важное, не забыть перед началом работы перекрыть холодную и горячую воду.
4) Приложив некое усилие, откручиваем гайку рукой движениями против часовой стрелки.
5) Поджимаем ключом латунную гайку, которая удерживает картридж. Одну четверть оборота по часовой стрелке.
6) Проверяем от руки насколько туже стал двигаться пластмассовый рычажок картриджа.
7) При надобности, подтянуть ещё.
8) Закручиваем на место фланцевую гайку.
9) Устанавливаем обратно рычаг и фиксируем его.
10) Возвращаем на исходное место логотип производителя.
11) Открываем перекрытую воду.
12) Момент истины, когда понимаешь, что дело не в картридже с его заменой.

Визуально с пояснениями можно увидеть здесь:

0

2

А если Вам нужно всё-таки заменить картридж в смесителе и вы не знаете с чего начать, то милости прошу подробная инструкция через это видео

0

3

К сожалению мой смеситель ремонту не подлежит уже, надо менять. Вот поэтому я решил, что лучше куплю новый. В интернете пошерстил, нашёл тут https://makipa.ru/product-category/sant … smesiteli/ недорогие. Собираюсь купить марки TSARSBERG. Многие такие смесители хвалят, говорят, что высокого качества они и надежные.

0


Вы здесь » Как сделать » Сантехника » Ремонт смесителя однорычажного


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно