Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » Уборка » Чистка ковров


Чистка ковров

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Чистка ковра в домашних условиях. Вам потребуется 1 стакан воды, 1 столовая ложка соды, 5 столовых ложек 9 % уксуса, 1 столовая ложка стирального порошка, (желательно брать порошок для стирки автомата).
Теперь берем любую удобную емкость. Наша посуда должна быть большая, (так как мы должны учитывать что наша смесь увеличится втрое, когда пойдет реакция) Плюхаем наш стакан воды, туда же заранее заготовленный уксус и порошок и в последнюю очередь это важно-соду. Теперь бурлящую и пенящуюся смесь нам нужно перелить в удобной пульвериза́тор. В самую первую очередь, пока раствор бурлит, наносим его на самые загрязнение участки, далее распределяем по степени загрязнения паласа. Этот раствор пеной поднимет всю грязь, вот ее нужно собирать губкой. После такой чистки, ваш ковер-станет как новый и вы  сэкономите деньги на покупке средств для очистки ковров. Может быть мой совет тебе пригодится. Ведь у кого-то бывает аллергия на химию. Ну вот и все, что я хотела сегодня рассказать. Пока.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d8/57/156/t521910.jpg

Отредактировано Kseniyaa (2021-01-27 20:12:41)

0

2

Ковры и ковролины являются украшением практически каждого дома. С длинным и коротким ворсом, разного цвета и рисунка, они делают наше жилище более комфортным и уютным. С помощью этого нехитрого предмета интерьера можно создавать различные варианты дизайна комнат. Однако, ковер - это не только красивая и удобная вещь в доме, но и предмет, который требует тщательного ухода. Ковры очень часто пачкаются, на них остается пыль, грязь, пятна и шерсть домашних животных, а значит и множество микробов. Для того, чтобы избежать проблем нужно обязательно периодически чистить ковер. Если он светлый, то чистка должна производиться как минимум раз в неделю. На полках магазинов можно отыскать множество всевозможных чистящих средств. Однако, справиться с чисткой ковра можно и подручными средствами.  Вот некоторые из них:
1. Чистка с помощью хозяйственного мыла и скипидара. Для начала необходимо натереть хозяйственное мыло на терке. Затем в одном литре воды развести одну столовую ложку мыльной стружки и одну столовую ложку скипидара. После тщательного размешивания образуется пена. Её и наносим на пятно щеткой. Затем вытираем пятно тряпкой и даем просохнуть. Запах скипидара через время должен выветриться.
2. Чистка с помощью нашатырного спирта. Еще один незамысловатый способ чистки поверхности ковра. Он также помогает избавиться от пятен. В одном литре воды разбавляем две чайные ложки нашатырного спирта и с помощью щётки наносим полученный раствор на пятно. После, вытираем ковер сухой тряпкой. Пятно должно исчезнуть.
3. Соль и лимонная кислота тоже могут прийти на помощь хозяйке. В одном литре воды растворяем столовую ложку соли и две чайные ложки лимонной кислоты. Обрабатываем ковер получившимся раствором и убираем с него все загрязнения.
Затевая чистку ковра нужно помнить следующее:
- прежде, чем затевать влажную уборку, обязательно проведите сухую, удалите с поверхности ковра крошки и шерсть животных.
- пятна и загрязнения лучше убирать сразу, застарелые пятна плохо поддаются чистке. Приятной Вам уборки!

0


Вы здесь » Как сделать » Уборка » Чистка ковров


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно