Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » Сантехника » Выбор смесителя для кухни.


Выбор смесителя для кухни.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Обустройство моечной зоны на кухне должно включать в себя не только покупку подходящей для этого мойки, но и смесителя. Правильно подобранный вариант - залог удобства при мытье посуды.
Какие бывают виды кухонной фурнитуры:
Смесители для мойки различаются по монтажу. В свободной продаже есть два их типа: настенные и стоячие на поверхности мойки. Первые, как понятно из названия, крепятся прямо на стене. При их установке необходима точная сборка, произведенная перед отделкой интерьера (именно стены над раковиной). По этой причине настенные смесители используются все реже. Батареи второго типа - стоячие. Их ставят на раковину или кухонную стойку. Это позволяет более гибко подходить при желании к изменению своего интерьера на кухне. В настоящий момент это самый распространенный тип крепежа смесителей.

Какие бывают типы смесителей:
В настоящее время самым популярным решением на кухне являются смесители с одним краном. В них используется один механизм, который отвечает за подачу холодной и горячей воды. Их противоположность - два крана. Однако, для бытовых нужд, удобнее, понятнее и проще - это смесители на один кран.

А как быть с высотой излива? Какие лучше использовать?
Под мойку следует тщательно подбирать не только высоту излива, но и ее глубину (расстояние от места крепления смесителя до кончинка излива над раковиной). Обратите внимание, что смесители на кухне должны быть глубокими. Это делает их функциональными и практичными.  Однако необходимо позаботиться о соответствующей высоте. Чем выше излив, тем легче наполнить чашку или вазу. Если выходное отверстие излива находится слишком высоко, вода будет брызгать в стороны из раковины.

Варианты материалов из которых изготавливают смесители и предпочтения:
Смесители для кухни, как и раковины, изготавливаются из различных материалов. На рынке представлена фурнитура из гранита, хрома, керамики, латуни и PVD. Каждый из этих материалов имеет разные свойства. Самые распространенные на сегодняшний день - это хромированные и латунные. Однако одни из лучших - это гранитные смесители. Они отличаются высокой устойчивостью к царапинам и отлично гармонируют с наполнителями из этого материала. Однако следует помнить, что стоимость таких вариантов является не маленькой, что подойдет не каждой семье. Поэтому варианты из хрома или латуни, станут в таком случае, отличной альтернативой.

0

2

В продление темы про выбор кухонного смесителя для мытья посуды хотелось бы добавить несколько слов про ремонт однорычажного смесителя. По собственному опыту знаю, что после установки нового крана, спустя какое-то время, смеситель перестает работать. У таких смесителей одна проблема: выходит из строя картридж. Больше там ломаться и нечему. Как менять картридж?
       Это сделать не просто, а очень просто. Под рычагом управления есть небольшое отверстие, закрытое декоративной пробочкой. Как правило, она покрашена в сине-красный цвет. Вынимаем ее. Нужно иметь набор шестигранников. В нашем случае подойдет шестигранник диаметром 3/ максимум 4 мм. Шестигранником нащупываем в отверстии и выкручиваем винт. Снимаем рычаг управления. Перед нами будет картридж. По этому образцу покупаем новый и производим сборку в обратной последовательности.
      Кран снова работает.

Отредактировано Taburem (2021-03-04 21:52:29)

0

3

Сейчас вся сантехника направлена на то, чтобы дать максимальную экономию расходу воды, так как месячные счета за коммуналку, выглядят грустно. Мы когда сантехнику меняли, поставили новый счётчик на воду. Заказали ещё пломбу, смотри тут https://economnavode.ru/services/plombi … yetchikov/ , как это сделать быстро и без очереди.

0

4

ВЫБОР СМЕСИТЕЛЯ ДЛЯ КУХНИ.

выбрали в итоге какой покупать будете или думаете ещё?

0

5

ВЫБОР СМЕСИТЕЛЯ ДЛЯ КУХНИ.

Если нужны качественные, то в таком случае посоветую рассмотреть смесители fantini к покупке. Они качественные, надежные. Такие служить будут долго, не развалятся. У меня такие же установлены и нареканий нет. Рассмотрите, может решите приобрести аналогичные.

0


Вы здесь » Как сделать » Сантехника » Выбор смесителя для кухни.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно