Утюг-незаменимый бытовой прибор, который имеется в каждом доме, но с недавних пор наш утюг, стал не столь востребован в быту, как ранее-мы приобрели отпариватель. Оказалось, что этот простой прибор может упростить многие бытовые задачи и имея ряд преимуществ перед утюгом-заменить его. Глажка отпаривателем подходит абсолютно для всех видов тканей, прибор прекрасно справляется и с искусственными, н и с натуральными тканями. Отпариватель не контактирует с тканью, по этому не деформирует ее, сжимая или растягивая волокна полотна, как утюг при глажке. Паром невозможно прожечь да же самую деликатную ткань, можно без опасений отпаривать шёлк, махра, бархат и другие капризные ткани. Отпариватель упрощает уход за верхней одеждой-незаменим при чистке и глажке шерстяных пальто, чистка паром придаёт объём и форму пуховикам, паром отлично удаляются загрязнения и запахи, я использую отпариватель и в уходе за изделиями из натуральной замши и меха. Замки, пуговки, стразы, аппликации-любая фурнитура не пострадает и не будет «мешать» в процессе гладки. Отпаривателем можно очистить и дезинфицировать практически любые поверхности. Почистить мягкую мебель с этим прибором стало в разы проще, так же как и гладить занавески-теперь я из глажу прямо висящими на карнизе, что экономит и усилия, и время. Теперь не утюг, а отпариватель стал для меня незаменимым прибором в домашнем хозяйстве, очень довольна приобретением!