Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » ­Ремонт » Стеклообои


Стеклообои

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Стеклообои – это отделочный материал, по ощущениям похожий на крепкое полотно. Волокна, входящие в их состав не только создают сами обои, но и используются для образования декоративного рисунка на их поверхности. Они могут прослужить несколько десятилетий, и выдержать до десятка обновлений слоев краски.

Плюсы:
— Является одним из надежнейших материалов: не подвержен механическим воздействиям, по своей стойкости в несколько раз превосходит винил.

— На них не оседает пыль, не скапливается статическое электричество.

— Огнеупорны и экологичные.

— Препятствуют развитию плесени.

— Поклейка не отличается от стандартной технологии.

К минусам можно отнести более высокую цену, по сравнению с виниловыми или флизелиновыми обоями. Для покраски подойдет только акриловая или водоэмульсионная краски. После пары-тройки окрашиваний, фактурный рисунок начнет смазываться. Трудный демонтаж, поскольку данный вид обоев приклеивается очень хорошо.

Этапы работы:
— Сначала подготавливают стену, удаляя старые обои и шпаклюя трещины.

— Затем поверхность грунтуют.

— При поклейке клей (специальный, для материалов из стекловолокна) наносится на стену. Дорожки клеятся стык встык. Покраска происходит в два слоя, причем после первой покраски необходимо дать обоям высохнуть. Само окрашивание происходит через пару дней после монтажа.

0

2

Они крепятся надёжно?

0

3

У меня первый опыт оклейки этими обоями был негативный, так как мы попытались на обычный клей их посадить) Всё отлетело через пару дней)) Потом начал изучать вопрос по этому материалу, выяснилось что есть другие составы для монтажа. Лучше сначала почитать о том, как начинаем ремонт https://www.av-est.ru/category/remont/ и только потом делать.

0

Похожие темы


Вы здесь » Как сделать » ­Ремонт » Стеклообои


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно