Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » Фрукты » Лимон.


Лимон.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Лимончик - и при слове сразу морщиться мордаха) И вкус кислоты появляется)) Ага)) Напомнила я вам кислинку?)) У меня возник такой вопрос. Интересно, лимон-это ягода, фрукт или овощ?
Давайте разберемся., «fructus» - на латинском — это плод. А фрукты, как мы знаем растут на кустарниках или деревьях. А 300 лет тому назад — этого слова не было и в помине. Считалось, что плоды — это овощи. Говоря о лимоне — подразумеваем плод.А в словаре древних славян — это вообще овощ. Так к чему же относится лимон? Если углубиться и вникнуть в его особенности-то получается — это гибрид. Но и конечно, те кто с уверенностью говорит, что лимон — это фрукт. Тоже правы. Так как признаки есть. Покупайте этого вкусного гибрида)) Кушайте. Сейчас в наше время — это первая панацея. Желаю здоровья.http://dl3.joxi.net/drive/2021/04/02/0003/1797/239365/65/b1596ed122.jpg

0

2

Лимон отличный фрукт хотя это больше ягода .  Кто его ел точно скажет фу и сморщится , да это так кислый фрукт зато какой полезный подымает иммунную систему , и хорошо применяется в косметологии .
Лимон пришел к нам с Китая и Индии . Лимон это род цитрусовых . Широко растет в субтропическом климате . Химический состав богат на витамины С, и кислот яблочная и лимонная . Листья содержат 55-880 мг% витамина С. Запах лимона обусловлен наличием эфирного масла , тоесть даже подышать лимоном это полезно . Применяют в кулинарии добавляют в рыбу , кондитерские изделия , фруктовые салаты .  Лимонные дольки почему то всегда горчат , но их тоже добавляют в виде украшения , лично я варил ,что-то наподобии цукатов . В общем продукт полезен во всех отношениях . Будьте здоровы !

0


Вы здесь » Как сделать » Фрукты » Лимон.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно