Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » ­Ремонт » Кладовка в квартире


Кладовка в квартире

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кладовка – принципиальный атрибут квартиры. Однако часто пространство для неё вначале планировкой не предусмотрено. Поэтому жителям самим нужно решить, где и с какой-никакой целью её необходимо обустроить. Кладовая, как и всё жилье, обязана повиноваться общей концепции комфорта и удобства в квартире.

Обычно кладовку разглядывают как убежище вещей и предметов, которые изредка используют, а поэтому сваливают в кучу, покуда не прибывает время их выкинуть. В наше время, когда недостаток свободного места в квартире чувствуется особенно остро, кладовку можно подготовить как очень нужный и востребованный куток. Нужно только верно воспользоваться этим местом.

Для начала нужно определить её активное предназначение и пространство. В отношении места нужно руководствоваться суждениями эстетичности и удобства в планировке интерьера в целом. Цель, которой станет употребляться кладовка, определит и её расположение. Если главное, что там станет храниться – это консервации и закатки, тогда нужно искать пространство, удалённое от производителей тепла.

Удачным помещением станет северная стенка коридора или наружная стена комнаты, стороною на север. Можно попробовать осуществить в кладовке систему вентиляции, чтоб поддержать подходящую температуру и избежать появления аромата в атмосфере.

Если кладовка станет, предназначена не для товаров, тогда под нее, возможно, отвести любое пространство в доме, которое будет комфортно. Так, помещением для кладовой может быть место в коридоре, угол в одной из комнат, или на кухне.

0

2

Кладовки теперь не везде делают.

0

3

Во многих квартирах кладовки переделывают в гардеробные системы, то есть кладовку отделяют вместе с частью стены под один большой шкаф. это выглядит красиво, но "съедает" часть квартиры, метра полтора точно, а то и больше. Мне кажется в маленькие комнаты лучше шкафы недорого поставить, например угловые, которые займут максимально мало места.

0

4

А гардероб в кладовке это вообще топ тема.

0

5

Александра Миронова написал(а):

А гардероб в кладовке это вообще топ тема.

Это правда, жаль не у всех такие возможности в квартирах есть. У нас не было места даже под нормальный шкаф, так что мы взяли угловой вариант. При чём шкаф у меня вот такой распашной https://roomsee.ru/raspashnyie-shkafyi/ , а не современное купе. Но мне даже нравится, нет забот с роликами.

0


Вы здесь » Как сделать » ­Ремонт » Кладовка в квартире


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно