Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » ­Ремонт » Тепловые насосы для отопления


Тепловые насосы для отопления

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Классические виды отопительных систем таких как водяное или печное отопление основываются на обогреве помещения за счет горения материалов, то есть химических процессов из-за чего в атмосферу происходит огромный выброс вредных веществ и как следствие, экологическая ситуация земли постоянно ухудшается, поэтому использование альтернативных источников энергии становится разумным и более выгодным выбором. Одним из преобразователей природной энергии являются современные тепловые насосы для отопления.

Работа тепловых насосов для отопления базируется на испарении и конденсации жидкостей вследствие чего происходит обмен тепловой энергии. В основу таких систем входит два контура, в первом из которых содержится жидкость, что немного нагревается, проходя через воду или почву, попадает в испаритель, где и передает часть энергии хладагенту, который циркулирует по внутреннему контуру и имеет довольно низкую температуру давления. Хладагент, нагреваясь до – 5 С начинает кипеть и, следовательно, испаряться из-за чего повышается общее давление и температура, после чего он поступает в теплообменник, где отдает часть тепла, и вновь конденсируясь в жидкое состояние, возвращается в испаритель – по таким циклам происходит работа теплового насоса.

0

2

Сейчас в магазинах довольно большой выбор насосов для отопления, есть разные, ориентированные под определённые котлы. Мы когда насос выбирали, нам посоветовали циркулярный https://akvahit.ru/tsirkulyatsionnye-nasosy/ , у которого достаточно мощности на обогрев дома в три этажа.

0


Вы здесь » Как сделать » ­Ремонт » Тепловые насосы для отопления


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно