Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » ­Ремонт » Эксплуатация вагонки


Эксплуатация вагонки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вагонка не требует особого ухода. Содержание ее поверхности в отличном качестве не занимает много времени и не слишком утомительно. Для сохранения первоначального цвета вагонки в отличном состоянии надолго, требуется следовать нескольким простым правилам.

Поверхность декоративных досок не должна сильно намокать, и запрещается использовать при их производстве многообразные растворители и абразивы.

Пятна, которые со временем появляются на поверхности материала, легко убираются растворителем слабой концентрации, чтобы не испортить верхние слои древесины. Для чистки поверхности вагонки необходимо использовать чистую мягкую тряпку слегка смоченную водой.

Если планируется обшить помещение с высокой влажностью, то рекомендуется в процессе крепления вагонки оставлять у поверхности потолка и пола маленькие проемы, чтобы воздушные потоки могли свободно перемещаться. При обшивке помещений сауны или бани, декоративный материал устраивается в вертикальном положении.

Так как при горизонтальном расположении вагонки вода будет накапливаться на ее поверхности. Для отталкивания влаги доски покрывают дополнительно защитным слоем или лака, или воска. Специалисты в области строительства рекомендуют начинать работы по устройству вагонки на расстоянии около 40 см от поверхности пола (данный отступ легко прикрывается декоративной плиткой).

0

2

Жаль её нельзя использовать на улице, очень уж быстро гниёт или разбухает от влаги. Но ей придумали прекрасную альтернативу и можно купить доску дпк с расцветкой под любое дерево. ДПК не гниёт, не выцветает и хорошо подходит для отделки террас и крытых беседок.

0

3

Для улицы лучше что-то не гниющее использовать.

0

4

У нас на предприятии все уличные конструкции сделаны из метала. Для фасада специально закупали алюминиевый лист гладкий в Москве с завода "ООО Профметалл" https://profmetall50.ru/catalog/smooth- … t-gladkiy/ , там была оптовая скидка на большой заказ.

0


Вы здесь » Как сделать » ­Ремонт » Эксплуатация вагонки


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно