Разве вам не нравятся простые способы уборки, которые помогут сохранить ваш дом в чистоте? Учитывая все существующие советы по очистке, трудно сказать, что работает, а что нет. Я протестировала множество советов по очистке и обнаружила несколько, которые действительно работают!
Ниже вы увидите некоторые из моих любимых простых советов по уборке, которые я использую каждый день, чтобы содержать дом в чистоте. И многие из них вы тоже легко можете сделать дома.
1.Уборка с помощью лимона
Если вы никогда не пробовали очищать с помощью лимонов, то советую вам убедиться, насколько это потрясающе. Кроме того, чудесный аромат лимонов поможет сохранить великолепный запах в доме на долгие часы.
Для приготовления раствора сначала налейте ½ стакана уксуса в распылитель, затем добавьте примерно 2 стакана воды и одну чайную ложку кастильского мыла. Затем добавьте около 20 капель  эфирного масла лимона или сока 2 больших лимонов. Затем хорошо встряхните смесь, и готово - простой в приготовлении и удивительно органичный способ убрать в доме.
Кроме того, вы можете разрезать лимон пополам и использовать его для уборки дома как есть. Вы можете протереть им дверные ручки, раковины, кафельные стены и другие металлические поверхности, чтобы быстро и безупречно очистить их.
2 - Пищевая сода - эффективный способы легкой очистки!
Помимо выпечки, натуральный элемент, такой как пищевая сода, может многое сделать в вашем доме. Если вы никогда не думали об использовании пищевой соды для чистки, то сделаете это сейчас!
Во-первых, удобно чистить неприятные вентиляционные отверстия духовки, заполненные жиром и грязью. Кроме того, весь процесс очистки занимает в лучшем случае несколько минут. Пищевая сода не только очистит вентиляционные отверстия духовки, но и сделает гораздо больше. Например, вы можете использовать её для чистки холодильника, столешниц, приборов из нержавеющей стали, ковров, очистки канализации и многого другого.
Помните, что ваши столешницы, приборы из нержавеющей стали и все остальное могут получить тот сверкающий вид, которого они заслуживают, с помощью простой и недорогой пищевой соды.
3 - Чудеса перекиси водорода
Если у вас есть под рукой перекись водорода , вам будет интересно узнать, какое это отличное чистящее средство. Например, если у вас в ванной есть накипь, вы можете использовать перекись водорода, чтобы удалить ее!
Все, что вам нужно сделать, это смешать немного перекиси с 2 стаканами воды в пульверизаторе, перемешать и посмотреть, как она подействует. Кроме того, он также помогает дезинфицировать ваш дом слишком естественным образом. И вы можете сделать это без токсичных химикатов.
Так же, вы можете использовать перекись для мытья стен, стекла, дверных ручек, туалетов, клавиатуры и многого другого. Важно помнить, что никогда не смешивайте перекись с уксусом и не используйте ее, если она не начнет шипеть. я люблю чистить перекисью, потому что она абсолютно натуральная и недорогая.