Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » Армия » Россия создает пучковое оружие


Россия создает пучковое оружие

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Российские инженеры разрабатывают космическое пучковое оружие. Военные эксперты считают, что по своей мощи оно превзойдет самые сильные лазеры.

https://forumupload.ru/uploads/001a/d8/57/357/t846899.jpg

Его принцип действия основан на формировании пучка элементарных частиц, ускоренных до околосветовых скоростей, которые, используя запас кинетической энергии, смогут пробить практически любой вид бронезащиты.

В начале 90-х годов прошлого века конструкторские бюро США уже пытались создать подобную технологию, однако, их опыт оказался неудачным, и Пентагон принял решение закрыть проект.

Российские конструкторы утверждают, что отечественная новинка поступит в серийное производство в 2025 году.

Но где будет применяться разработка, и какие преимущества получит наша армия?

Лазерное, радиочастотное, рельсотронное, кинетическое и пучковое, — это оружие, основанное на новых физических принципах. Военные эксперты говорят, что это уже не фантастика, а реальные разработки отечественных инженеров.

https://forumupload.ru/uploads/001a/d8/57/357/t38684.jpg

Но почему нам об этих открытиях почти ничего неизвестно? Большинство революционных разработок российской оборонной промышленности находится под грифом «секретно». Однако недавно эксперты объявили об успешных испытаниях пучкового оружия.

По словам ученых, этот боевой комплекс формирует заряд элементарных частиц — электронов, протонов и ионов. Затем разгоняет его при помощи линейного ускорителя. Эксперты считают, что такой удар будет в тысячи раз мощнее и разрушительнее, чем, например, луч лазера. У такого оружия есть три поражающих фактора: гамма излучение, когда поражается электроника противника; воздействие электронного импульса, который может подорвать боевую часть; механическое воздействие, разрушающее цель.

Однако у новинки есть и недостатки: в плотных слоях атмосферы заряд рассеивается, и на земле комплекс может быть лишь оружием ближнего боя. Но наши инженеры предлагают использовать пучковую пушку в космосе как противоракетное оружие или для уничтожения спутников. Да, у нас мирный космос, но в 2011 году США не подписали договор с Россией о демилитаризации космоса.

https://forumupload.ru/uploads/001a/d8/57/357/t649857.jpg

По словам политологов, свое намерение милитаризовать космическое пространство американские власти не скрывают. Уже в 2021 году Пентагон может развернуть на орбите комплексы противовоздушной обороны.

Специалисты утверждают, что сочетание лазерного и пучкового оружия сейчас является одним из перспективных направлений. Пучковое оружие обеспечит России преимущество в космической гонке вооружений и надежно защитит наши спутники.

0

2

Всем привет!
Автор поста, который был раньше моего, использовал материал с википедии. Да, есть какие-то теоретические обоснования, однако нет никаких реальных исследований или испытаний. Данное оружие как минимум должно использовать очень большое количество энергии за один выстрел, что заставляет задуматься о том, где эту энергию взять. Я, как физмат, понимаю простую истину о том, что энергия не возникает из ничего и не может исчезнуть в никуда. Как минимум для создания пучкового луча надо создать мощный диссонанс, подкрепленный не альфа лучами, а более мощными, лучей, которые надо спроецировать очень точно. В истории человечества таких подтверждений нет и, в ближайшее будущее, не будет. 
Господа мои хорошие! Давайте реально смотреть на вещи. Нет никакого сверхоружия из космоса. Оно просто не будет создано до тех пор, пока мы не эмигрируем за пределы планеты.

0


Вы здесь » Как сделать » Армия » Россия создает пучковое оружие


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно