Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » Уборка » Моем полы по старинке.


Моем полы по старинке.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Моем полы по старинке, старым надёжным способом.
Вначале хорошо подметаем грязный пол, убирая крупный мусор на совок и выбрасываем его в мусорное ведро. 
Берём тряпку хорошо впитывающую воду, ведро для воды, какое-нибудь моющее средство. Наливаем в ведро тёплую воду. Добавляем в воду моющее средство. В ведро с водой кладём тряпку, выжимаем, но не досуха, так что-бы тряпка была достаточно влажной и напитанной водой. На швабру, развернув, кладём тряпку, так что-бы тряпка хорошо держалась на ней. Протираем этой хорошо мокрой тряпкой загрязнённый пол. Оставляем пол намоченным на несколько минут, для того чтобы грязная поверхность пола впитала в себя влагу и подействовало моющее средство. Затем снимаем со швабры тряпку, опускаем в ведро, прополаскиваем её в ведре с водой и отжимаем руками по возможности досуха. Выжитую тряпку кладём, развернув на швабру и ещё раз протираем пол, так что-бы вся загрязнённая поверхность осталась на тряпке, а пол стал почти сухим. Добиваемся этого проделывая эту процедуру несколько раз. Всё, пол чистый. Но нужно дождаться, что-бы пол окончательно высох, прежде чем ходить по нему.

0

2

Все-таки более эффективно мыть пол, держа тряпку руками, а не одевать на швабру. Так получается захватить больше грязи, потому что, как хорошо ни подметай, а что-нибудь из мусоринок да останется.
Конечно, в наклонку мыть пол не очень удобно, но что ни сделаешь для чистоты.
А одетой на швабру тряпкой хорошо просто протирать пол для лёгкого увлажнения. И химию я не добавляю из-за аллергии, лучше капнуть в воду для мытья пару капель эфирного масла.

0


Вы здесь » Как сделать » Уборка » Моем полы по старинке.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно