Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » Автоновости » Водителей, у которых выявили серьезные заболевания, могут лишить прав.


Водителей, у которых выявили серьезные заболевания, могут лишить прав.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Российских водителей, у которых выявили серьезные заболевания, автоматически лишат прав, об этом говорится в проекте поправок к закону «О безопасности дорожного движения», пишет «Коммерсантъ».

[float=right]https://forumupload.ru/uploads/001a/d8/57/2/t395078.jpg
[/float]Согласно нормативному акту, водители могут больше не предоставлять в ГИБДД справки о состоянии здоровья, так как за них это сделает Минздрав. Таким образом, при обнаружении серьезного заболевания на плановом медосмотре об этом станет известно в другом ведомстве. Пациента направят на «внеочередное медицинское освидетельствование» к врачу-специалисту. На это время действие водительских прав автоматически приостановится.

В случае неподтверждения диагноза при повторном обследовании, ГИБДД получит электронное заключение. Оно позволит восстановить водителя в правах. Если заболевание все же найдут, автомобилисту предложат оформить новое удостоверение с отметкой о болезни. В случае, когда медики запретят водить машину, права будут аннулированы.

Список болезней, при которых выдача водительских прав запрещена, утвержден постановлением правительства №1604. Прежде всего, к таким относятся плохое зрение, неработоспособность конечностей, наркомания, алкоголизм и другие. Ожидается, что нововведения вступят в силу в марте 2022 года.

Как по вашему, это правильное решение?

0

2

Последнее время всё больше и больше ДТП. Часто списывают на плохое здоровье, так что инициатива Минздрава скорее заставит людей самообследоваться и больше платить за хорошее решение комиссии врачей. Государству прибыль.

0

3

Большое количество ДТП совершаются по вине алкоголиков, которые не умеют и не хотят соблюдать правила дорожного движения. Вторая категория — это люди которые покупают права и водить физически не умеют. Вот я пытался сдать на права. Однако зарубили на уровне сдачи медицинской комиссии.  У меня левый глаз не видит. А вот психически неуравновешенному соседу права дали. У него даже справка есть. Ну вот где справедливость? Между делом я за рулем уже 10 лет, пока ДПС не видит))) И не разу не было моментов ДТП. А психам выдают права на лево и на право! Обидно знаете ли...
И с нынешним постановлением я полностью согласен. Идиотов надо исключать из списка водителей.
Хотя с нынешними молодыми водЯтлами, даже здоровыми, количество ДТП не уменьшаются. Они же специально мажорятся и нарушают правила. Им в ютуб надо же что-то выкладывать.

0

4

Ничего себе задумали и так ограничений много, хотя у меня знакомый с очками ездит, а у него зрение минус 5 что ли, это довольно много для водителя. Он постоянно ловит штрафы, особенно вот с таких камер https://rosfines.ru/good_to_know/proekh … eto-grozit , потому что не видит значки ограничения скорости.

0


Вы здесь » Как сделать » Автоновости » Водителей, у которых выявили серьезные заболевания, могут лишить прав.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно