Минск
1 день в Минске обойдется туристам с ограниченным бюджетом в 22 доллара. По моим подсчетам, город занял 5-е место в рейтинге путешественников 3 звезды.

Минск - не только самый дешевый город Европы, но и очень интересное место для посещения. Вы можете просто дойти до центра города и полюбоваться видами на Троицкое предместье, Верхний город и небоскребы проспекта Звицензув (Победителей) на фоне реки Свислоц.

Это отличное место , если вы хотите тихо (даже если в городе есть 2 миллиона жителей), городские парки и чистоту . Тем не менее, это также лучшее место для посещения в Восточной Европе, если вам нравится казино .

Благодаря своему историческому расположению между могущественными странами Беларусь участвовала и переживала множество войн, что отражено в многочисленных исторических музеях и памятниках, посвященных тем трудным временам.

Вопреки распространенному мнению в СМИ, Минск - один из самых безопасных городов Европы (вы знаете, что я побывал во многих из них, поэтому я могу с этим поспорить).

Вот расходы:

Ночевка : 8 долларов, это цена за ночь в хостеле Flatcon с 8,9 отзывами и центральным расположением.

Городской транспорт : 0,6 доллара США. Чтобы воспользоваться минским трамваем или метро, ​​вы заплатите всего 0,6 доллара за 2 поездки, независимо от того, как далеко вы уедете.

Платный аттракцион : 4 доллара. Именно столько стоит попасть в новый и уже популярный музей Второй мировой войны в Минске. Но вы также можете бесплатно посетить многочисленные достопримечательности города.

3 Дешевая Еда : 5,4 доллара. Чтобы потратиться на еду в Минске, совсем не обязательно есть фаст-фуд. Я даже не рассматривал фастфуд. Цена, которую вы видите, - это минимальная цена, чтобы хорошо поесть либо с традиционными блюдами, такими как драники, либо с полным обеденным меню в университетской столовой + 20%, чтобы сделать цену более реалистичной в долгосрочной перспективе.

Развлечения : 4 доллара. 3 дешевых местных пива, вина, кофе с десертом или местный концерт. В Минске цены на пиво в баре могут быть очень низкими, итого всего 4 доллара.

Общая стоимость 1 дня в Минске : 22 доллара США