Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » Сообщество » Санкции против журналистов бесполезны пока есть интернет.


Санкции против журналистов бесполезны пока есть интернет.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На днях в Украине произошли очередные атаки на журналистов. Какие-никакие сами журналисты, насколько они оппозиционны или провластны — не имеет значения. Власть выставила строгие критерии отбора и все, кто не соответствует этим критериям, вытесняются из информационного пространства страны.
Были утверждены санкции против главреда "Страны" Игоря Гужвы и Анатолия Шария. Оппозиционер блогер и лидер "Партии Шария", получившей достаточно мест на последних депутатских выборах в 2020 году сейчас за границей. Как и Гужва. Но они активны в соцсетях, Youtube и несут информацию через свои сайты. Это оказалось очень опасно для власти.
Блогеры и интернет-СМИ имеют огромное влияние в современном мире. Пример Украины показателен. Ведь если раньше ограничивали тиражи газет или убирали людей с ТВ и радио, то сейчас  не дают допуска к сайтам. Strana.ua уже не работает, но читатели остались. СМИ перейдут в соцсети и запретами властей никак не скрыть запрещённую информацию.
Интернет играет огромную роль в жизни общества. Может быть из-за него мир становится всё более активным и энергичным. Люди, обмениваясь личными мнениями, получают очень много знаний обо всём.  Там, где нет интернета, совсем другая жизнь. А наше общество стало миром, в котором всё меньше ограничений. В отношении свободы личности это конечно хорошо, но всегда ли?

0

2

Самое интересное, что интернет намного хуже, чем официальное СМИ. И даже не важно, Украина это или Россия. Все же прекрасно помнят про такое понятие как "Информационная война". Немного внесу конкретики.
Интернет есть у каждого. Не только у пользователей, но и у тех, кто поставляет информацию. Блогеры. Это люди, которые продают свои видеозаписи на разных площадках видео хостингов. И им не важно, что говорить в микрофон, главное, чтобы за это платили. А ему будут платить те, кому выгодно подать новости в своем свете. Да, это "фейки". Но не все могут это различать. Банальный пример это любые пирамиды в интернете, на которые до сих пор ведутся.
Люди, у которых нет интернета смотрят телевизор. А вы уверены, что там говорят правду?

https://forumupload.ru/uploads/001a/d8/57/320/203312.png
Помните этот мем? Я думаю он актуален.

0


Вы здесь » Как сделать » Сообщество » Санкции против журналистов бесполезны пока есть интернет.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно