Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » F.A.Q. » Простая очистка компьютера без сторонних программ


Простая очистка компьютера без сторонних программ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Практически у всех пользователей любых операционных систем (ОС) компьютер работает медленно. Точнее, не так быстро, как хотелось бы. Причём производительность снижается буквально по часам. В первую очередь это зависит от "правильной организации данных". За этим официальным термином скрывается всего лишь очищенная от хлама память и система, очищенные кэши и временные данные браузеров и оптимизированные жёсткие диски.
Лишние данные браузеров: куки-файлы, временно хранящиеся изображения, история посещений и т.д. очищаются в каждом браузере. По крайней мере, так удобнее. В Google Chrome: "Настройки"->"Конфиденциальность и безопасность" ->"Очистить историю". В Opera подобно: "Настройки" ->"Конфиденциальность и безопасность"-> "Очистить историю" (там же куки-файлы). Заодно удалить и временные данные.
Для дисков: выбираем диск (C. D или другое имя у вас).Открываем меню "Свойства", затем подменю "Общие" для очистки и "Сервис" для оптимизации диска. Стоит проделать это со всеми дисками.
Но только для работы с глубокими настройками системы (реестр у Windows) лучше использовать  специальные программы, например Ccleaner (облегчённую версию можно взять на официальном сайте). Самому лучше реестр не трогать.
Даже так просто, но не быстро, можно хорошо ускорить работу вашего компьютера или ноутбука. Даже без спецпрограмм, если не трогать пока реестр.

0

2

Не всегда описанные методы помогают разгрузить систему, так как чистится именно ПЗУ, а чистить следует ОЗУ, так как кэш и временные файлы именно там. Для того, чтобы разгрузить ОЗУ следует через диспетчера приложений. Но стоит понимать, что не все приложения стоит бездумно закрывать, так как можно что-то из системного закрыть и остаться у безфункционального металлического корыта, правда перезагрузка поможет восстановить закрытые приложения. Дабы этого избежать стоит закрывать приложения, открытые от имени пользователя, а вот приложения от SYSTEM трогать ни в коем случае не стоит.
Что бы подобные приложения в дальнейшем не мешали их можно исключить из списка автозагрузок. Делается это через тот же диспетчер приложений во вкладке автозагрузки. Там можно отключить приложения, которые загружаются автоматически.
А вообще проще поставить SSD и держать систему там. Грузиться и работать комп будет быстрее.

0

3

Артём Загвоздин, ОЗУ это влияние на текущий сеанс, а организация данных на ПЗУ-носителях тоже имеет большое значение для скорости. В таком смысле даже SSD-диск не спасёт, если и систему и другие данные на нём держать вместо хардов.

0

4

Petros написал(а):

Артём Загвоздин, ОЗУ это влияние на текущий сеанс, а организация данных на ПЗУ-носителях тоже имеет большое значение для скорости. В таком смысле даже SSD-диск не спасёт, если и систему и другие данные на нём держать вместо хардов.

Ну ради интереса посмотрите на скорости чтения и записи простенького SSD и крутилки. Разница может доходить до десяток раз, причем в пользу SSD. Ведь в ОЗУ данные попадают именно с ПЗУ. Вы можете поставить двадцать хардов на пк или один и вывод будет один. Будущее за SSD. Вот скрин с простора интернета

https://forumupload.ru/uploads/001a/d8/57/320/t33017.png

На нем четко видно, что как минимум в 7 раз есть разница в скорости записи, скорости чтения и обработке информации.
.
А вообще для корректной работы любого компьютера стоит думать наперед, что от него будет требоваться. Если он игровой, то не скупитесь на брендовые железки, ибо бренд не всегда просто слова, а именно качество и именно оно будет определять срок службы и качество работы. Ну а если компьютер просто для собирания пыли, то и китайский тетрис можно собрать и быть довольным.

0


Вы здесь » Как сделать » F.A.Q. » Простая очистка компьютера без сторонних программ


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно