Как перестать стесняться?
Могу точно сказать что большенство людей стеснительные,что то сказать или о чем то поговорить.. особенно с девушкой,если первая встреча то думаешь о чем будем говорить,как себя вести, переживаешь понравлюсь ли..
И так друзья страх в сторону,не надо боятся, главное быть собой..а разговор пойдет сам о чем угодно, только не молчите)Как у меня ситуация была на первой встрече..час пообщались а потом тупик, тупо молчание и не знаю что говорить..и если честно третий раз расход)ну не ваше значит.. какой то некомфорт был или что.
Также на работе в коллективе,было много работ и мест где я был..но долго не держался..так как с зарплатой проблемами или закрывались фирмы..Не важно) главное говорить что нравится что нет, общайтесь с коллективом, если любите шутить.. шутите)вы самы почувствуете что вы интересны,как к вам будут относиться.
Много можно говорить,но главное что хотел сказать.. будьте собой,не бойтесь сказать свое мнение,говорите с другими людьми о чем угодно,если нет девушки,парня проще для начала вам будет найти в интернете и там начать общение..
Я тоже был стеснителен,но как то само прошло,не знаю может через возраст или может через то что появилась семя и стал более ответственно к всему относится.