Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » Политика » Электронное голосование: голос для каждого или манипуляция?


Электронное голосование: голос для каждого или манипуляция?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Новые технологии голосования для выборов в Госдуму России впервые реализованы на выборах 2021. Создано, проверено и отлажено специальное программное обеспечение. Обеспечена работа большого штата сотрудников избирательных комиссий на местах и отдельное подразделение в Центризбиркоме. Отдельные инженерные возможности для связи и многое-многое другое. В масштабах страны это огромные затраты.
Делалось это для фактического обеспечения избирательного права многих  избирателей, которые не могли проголосовать на участках так называемого "общего типа". Но ведь раньше эти вопросы решались проще то есть с меньшими затратами. Электронный механизм позволил привлечь голоса провластных избирателей, то есть гарантировать власти сотни тысяч или даже миллионы голосов в свою корзину. Голоса жителей Донбасса, даже Крыма или труднодоступных мест, а также манипуляции с голосами "не за власть" и т.д. Все затраты на воплощение в жизнь подобных систем с лихвой окупятся, тем более за счёт избирателей. Польза от этого для власти очевидна. Простым людям всё равно, ведь голоса обработают в пользу тех, кто эти голоса собирает независимо от мнения подавших эти голоса.

0

2

Электронная система голосования (даже не важно вновь присоединенные или старые области) это возможность выбора удаленно. Это конечно очень хорошо и удобно, но везде есть свои "но". Из всех людей только десятая часть сможет разобраться как этот голос отдать. Вторая десятая часть сможет разобраться и проголосует. А все остальные не станут разбираться и просто не проголосуют. А вот здесь то и "НО". За них проголосуют другие. Появятся миллионы аккаунтов реальных людей, которые якобы будут голосовать. У нас нет прозрачности голосования. Хотя и говорят, что у нас всё открыто и прозрачно. Надо задуматься об открытом типе голосования. Хватит прятать выбор людей от них самих же. И это так не только в России, так происходит везде. И оно понятно. Наша власть — это шоу в котором есть сценарий. И если его изменить, то режиссёр будет крайне недоволен.
В общем я против электронного голосования.

0


Вы здесь » Как сделать » Политика » Электронное голосование: голос для каждого или манипуляция?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно