Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » Армия » Беспилотная наземная военная техника.


Беспилотная наземная военная техника.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Беспилотная военная техника становится одним из самых приоритетных направлений разработки военной техники. Для управления автомобилями, танками и кораблями не нужны отдельные роботы. Интегрированные автоматические системы управления превращают традиционную движимую технику в интеллектуальные системы уничтожения.
За последние годы произошёл огромный прогресс в создании техники с искусственным интеллектом. Программисты и создатели математических интеллектуальных алгоритмов создают технику, которой не нужны водители, стрелки и снайперы. Наземными беспилотниками проще управлять, а уничтожить не проще летательных аппаратов. Даже бронированная машина нанесёт огромный урон врагу, уничтожив огневые точки на земле.
В Израиле разработали бронеавтомобиль, способный работать с выключенным двигателем. Разумеется, российские разработки не отстают, а зачастую опережают иностранные. Техника для наземной войны и разведки может причинить много беды.
Война всегда горе. Даже война технологий и дипломатов. К сожалению, вместо использования и разработки такой техники для жизни, военные разработки всегда в приоритете...

0

2

Беспилотники, дроны и прочая техника, использующая систему "искусственный интеллект" могла бы и в мирных целях помогать. Сделать, допустим, поля с автоматическим посевом, уходом и уборкой урожая было бы очень хорошо. Только представьте себе, ИИ (искусственный интеллект) рассчитает все сводки метеорологии, подготовит машины, кстати с ИИ, выведет посадчиков, потом маленькие дроны будут обрабатывать землю и наблюдать за ростом культур и потом начнется сбор. И ведь это реально.
Но ведь есть сбои алгоритмов, износ оборудования, перебои с электроэнергией и очень много факторов которые могли бы полностью парализовать ИИ.
К чему я это всё? Да к тому, что военное оборудование с использованием ИИ может дать сбой. И вместо поражения, скажем террористов, дрон вернет взведенный снаряд к своим отправителям.
Надо ценить человека. Его труд и способность мышления никакой ИИ не сможет заменить.

0

3

Лучшие военные технологии всегда были, есть, и будут только у России
Российский беспилотник вырывается в лидеры – «Охотник» получит необычное вооружение.
Стали известны некоторые детали будущего развёртывания беспилотников С-70 «Охотник», которые, по ряду причин, считаются лучшим в мире.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d8/57/302/t181951.png

Здесь Вы можете увидеть последние разработки:
           https://ammocore.ru/

Отредактировано avlagutaev (2021-11-17 18:02:52)

0

4

Военные технологии всегда останутся бизнесом самых больших оборотов. Это собственно и  стимулирует развитие общества и мира.

0


Вы здесь » Как сделать » Армия » Беспилотная наземная военная техника.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно