Как только пандемия накрыла территорию Украины, власть стала использовать это для укрепления и расширения своих возможностей. Любые протесты ограничивались с помощью локальных и глобальных локдаунов. Собрания людей блокировались всеми возможными методами под предлогом защиты от распространения инфекции. Теперь речь зашла о тотальной вакцинации.
На территории Евросоюза уже происходит нечто подобное. Там во многих странах людям без сертификатов о прививках или соответствующих результатов тестов на Covid запрещено посещать заведения общепита, магазины одежды и техники. Первой страной такого рода стала Австрия. Украина тщательно копирует европейский опыт. Но власть заодно использует его в собственных целях, ведь рейтинг президента и пропрезидентской партии "Слуга народа" сильно падает.
Пока запрещают посещать Верховну Раду (Парламент) непривитым гражданам. На очереди запрет на посещение непривитыми людьми всех жизненно важных заведений. Кое-где людям без сертификатов о вакцинации уже нельзя ездить в общественном транспорте в городах и междугородных автобусах. Закрывают и железную дорогу. Об авиаперевозках и говорить нечего - всё только с сертификатами.

Отредактировано Petros (2021-11-14 17:46:14)