Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » Рассказы форумчан » Как вы относитесь к учебе?


Как вы относитесь к учебе?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как вы относитесь к учебе? стоит ли учиться столько много лет чтобы получить диплом и работать по специальности?
От многих людей слышал что по диплому по специальности мало кто работает,и в некоторых сферах диплом вообще не важен.
Личный пример себя..5 лет как я закончил учебу..учился 3 года и получилось высшее среднее образование..по специальности за эти годы я так и нигде не работал, разные причины..зарплата не очень,то добираться далеко.. поэтому как то так получилось что пошел работать по другой специальности не далеко от дома и зарплата намного больше чем по спец.
Не знаю нужен ли будет мне этот диплом в будущем но сейчас точно могу сказать что нет.
Знаете.. мысли приходить что проще было купить,но знания не можно купить и практику тоже, может быть в будущем все таки пригодится)
Не говорю что учиться не нужно.. знания всегда нужны, может быть просто у меня сейчас такой период что не нужно,или город другой нужно менять.. факторов много можно найти,просто вопрос стоит почему так мало платят тем у кого есть нормальное и нужные навыки в работе,мне кажется таким людям нужно больше платить и открывать больше рабочих мест.
А как у вас дела с этим? много ли вас работает по специальности?
Пишите будет интересно узнать.

0

2

Здравствуйте.
Учился я в Псковском Политехническом Институте, ныне Псковский Государственный Университет. Попал на кафедру ЭлМФ (Электромеханический Факультет) на электроснабжение. Отучился один год очно, а потом решил пойти работать и перевестись на заочное. Работать пошёл в электромонтажники, так как хотелось работать по будущему диплому. Прошло уже более 13 лет, а я так же в энергетике. Диплом мне помог получить руководящую должность и хорошую зарплату. Я всем доволен и искренне не понимаю людей, которые учатся для галочки. Учиться надо тоже с умом. Есть у меня товарищ, который обучаясь со мной на параллели в институте пошел в армию по контракту и работает там водителем. И зачем так делать? После школы уже стоит бы определиться с будущим.

0

3

Наверное учился как ​в Бангладеш, где могут не то что выгнать с экзамена, а даже посадить. Вот и результат, который связан с Вашей работой.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d8/57/302/t58117.png

0


Вы здесь » Как сделать » Рассказы форумчан » Как вы относитесь к учебе?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно