Как хочется уже вкусненькой кукурузки!
Но не каждый знает как правильно её выращивать.

🌽Высев семян кукурузы на рассаду проводят в первые дни мая, а в середине июня растеньица пересаживают в открытый грунт. Семян сажают в открытую почву только после того, как она прогреется до 10–12 градусов.
Кукуруза нуждается в большом количестве яркого солнечного света. Чем раньше посадить, тем быстрее будет урожай.

🌽Для кукурузы подходит слабокислая либо нейтральная суглинистая, супесчаная либо торфяная почва. Пробовали на разных участках садить, растёт везде. Только бывает урожай разный, на плохой почве початки кукурузы мелкие.

🌽Необходимо поддерживать влажность грунта на грядке, на 1 куст должно расходоваться от одного до двух литров воды. После посадки и до того, как на растениях сформируется 7 листовых пластин, поливать надо умеренно, а затем поливы становятся более обильными и частыми. После того как начнется потемнение нитей на початках, потребуется постепенное сокращение полива до умеренного.

🌽Размножается кукуруза семенами. Початки кукурузные оставляем в подвешенной сетке, иначе мышки погрызут.

🌽Сладкая кукуруза представляет собой травянистое сильнорослое растение, высота которого может доходить до трех метров и даже больше. Мочковатая система корней у кустов очень хорошо развита, и она уходит в землю на глубину от 100 до 150 см.

🌽Убирать урожай сахарной кукурузы начинают выборочно, после того как початки достигнут молочной зрелости. После того как собран урожай, срубаем кусты и выворачиваем корни.

🌽Для того чтобы молочная кукуруза могла храниться долго, ее рекомендуется заморозить либо законсервировать дело в том, что в этом случае удастся сохранить ее пищевые качества. Если в морозилке много свободного места, то заморозить можно цельные початки. И вот круглый год на столе у нас сахарная кукуруза! Приятного аппетита!

Отредактировано Оксана (2021-12-12 14:37:53)