Какие бы мы аккуратными не были на кухне, во время готовки невозможно избежать жирных брызг и капель. Не всегда удаётся сразу протереть поверхность и удалить загрязнения. Есть много вариантов, как отмыть кафель на кухне от жира.
Кафель достаточно легко моется, когда жирные пятна не успевают в него въедаться. Очистить плитку на кухне можно несколькими способами: подручными средствами; народными рецептами; бытовой химией.
В домашних условиях для мытья плитки можно использовать подручные моющие средства (мыльный раствор, средство для мытья посуды или окон).
Распылить вещество на поверхности и потом просто протираем ее тряпкой. При застарелых пятнах понадобится больше усилий и времени, чтобы отмыть кафель на кухне от жира. Обработанное место оставляется на 5-10 минут, после чего моем. При необходимости процедуру повторить.
Народные средства для удаления жира с плитки - это лимон. Протираем загрязненное место долькой лимона и ждём 5 минут. После этого жир легко уберется с кафеля мягкой кухонной тряпкой.
Пищевая сода — отличное средство для удаления даже застарелого жира. Кашицу из соды наносим на загрязнения, после чего распылить нужно уксус. Удаляются пятна гораздо проще при помощи губки.
Горчичный порошок, разведенный до состояния кашицы наносим на поверхность и оставляется на 5 минут, после чего вся грязь хорошо смывается водой.
Чистоты и уюта в ваш дом!