Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » Наука » Доверять или нет лунным посевным календарям?


Доверять или нет лунным посевным календарям?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

С приближением весны дачники спешат приобрести не только товары для сада и огорода, но и посевной календарь.
Вы при посадке растений заглядывает в такой календарь?  Многие считают, что посевной календарь - это отличный помощник огородника и садовода.
Говорят, что лунный календарь садовода и огородника подскажет благоприятные и неблагоприятные дни для работы в саду и огороде. Посевной график поможет разобраться, в какие дни лучше высаживать растения, проводить посев семян, пикировку рассады, пересадку и уход за растениями. Если следовать рекомендациям Лунного календаря, то можно получить богатый урожай.
В новолуние и полнолуние растения находятся в стадии покоя, поэтому не рекомендуется работать с ними. В неблагоприятные дни нельзя выполнять посев, посадку, пересадку или обрезку насаждений. В эти дни лучше всего заниматься обработкой против болезней или вредителей, удалением сорняков и другими подобными мероприятиями.
Да, Луна действительно оказывает влияние на нашу планету – приливы, отливы, динамика атмосферного давления и т. д. Современная наука еще не раскрыла все секреты этого воздействия, поэтому утверждать с точностью о целесообразности применения лунного календаря нельзя. Пользоваться календарем – личное дело каждого садовода.
На своём опыте я ни когда этого не придерживалась, а тут решила попробовать. Быстро потом я забыла про это календарь. Если выходных много, то можно конечно и заглянуть в календарик и подождать благоприятный день чтобы поработать на участке. А когда неделю занят на работе, какой календарь... Как есть свободное время, тогда и сажаешь, рыхлишь землю, обрезаешь пасынки. На какие звезды смотреть, если по православию так в воскресенье грех работать, по иудаизму в субботу не работают, так еще на эти два выходных и праздники выпадают от религиозных до профессиональных. Работать на земле у нас получается только выходные и праздничные дни! И урожай у нас всегда хороший.
Много сейчас календарей выпускают. Каждый лунный календарь «говорит» своё. В  одном календаре написано можно сажать, в другом – воздержитесь, в  третьем ещё по-другому.
Моё мнение на величину урожая влияют очень много факторов. Главные это хороший сорт, качественные семена, своевременные поливы, прополка от сорняков, рыхление земли, полноценное удобрение, а на кислых почвах снижение кислотности.
Информация к размышлению, подумайте нужен ли вам посевной календарь?

0

2

Всегда доверяли.

0

3

Всегда сажаю по этим календарям, ведь это так удобно когда уже рассчитан график посевов. Тем более можно подготовиться заранее. Я в этом году купила грядки готовые из полимеров и нужно было их установить до посадки. А установка лёгкая, купила строительный уровень тут https://www.tachki-lestnici.ru/shop/str … ye_urovni/ , длинный такой и по нему вкопали грядки в землю. А землю потом натаскали внутрь, получилось очень аккуратно.

0


Вы здесь » Как сделать » Наука » Доверять или нет лунным посевным календарям?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно