Предупреждаю это чисто моя субъективная точка зрения.

Первая причина моей ненависти – это сюжет. Начало игры было хорошим и даже есть какая-то идея, но только до первого ограбления, после него все идет плохо. Мы должны играть за трех воров, но воровать мы будем только четыре раза и только два раза мы получим то деньги. Остальное время мы подрываем поезда, сбиваем самолеты, пытать людей, развозим наркоту, прислуживаем режиссеру, словом, не воруем. Хотя есть миссии с угоном машин, но только одна мне понравилась. Не понравились мне основные персонажи. Если мотивы Майкла отчасти понятны, то Франклин не имеет никаких мотиваций и желаний, он тупо делает то, что просит Майкл, словом его используют, а он и не против, потому что большего для него не придумали, даже бекграун у него нулевой. В начале Тревор мечтает создать свой бандитский синдекат, но по приезде к Майклу он забывает о своих планах и занимается всякой фигней, вот чесно, для чего он работает с Майклом, ради дружби, создания синдиката, или просто так надо. Сам Тревор – псих, но только в катсценах. Он мочет байкера за то, что он прервал его утренний секс и набрасывается на Франклина за то, что тот посмеялся над ним, но в моменте когда его и Франклина бросают на деньги, он просто разворачивается и уходит. Сыграв больше половины игры я не понял, чего именно хотят персонажи, они не выполняют поручение ради продвижения по преступной карьере, как было в предыдущих частях, здесь они это делают, потому что должны это делать, потому что ФБР так хотят, или черный кориш попал в неприятности и мы должны ему помочь, а самое худшее, что это все ни во что не выльется. Словом, это история о недоворах, которые не развиваются и не меняются.