Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » Сантехника » Как улучшить напор воды в кране


Как улучшить напор воды в кране

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Со временем любые трубопроводы засоряются и все наверно замечали, что напор воды в кранах может существенно снизится. Кто в этом не разбирается, сразу вызывает мастера, но зачем платить лишние деньги, когда проблему можно решить и самому. Если снижение напора воды начинает сильно сказываться и оно действительно произошло из за засорения, придется приступить к разборке крана. Для начала нужно открутить ситечко на носике крана и тщательно промыть, возможно на этом все и закончится. Если это не помогло, то нужно разбирать кран дальше, перед этим перекрыв воду. Разобрав кран и промыв его детали, снова проверьте напор воды. Если и это не помогло, значит проблема в трубах и здесь варианта два, либо их прочищать, либо менять. Самому поменять их вряд ли выйдет, а вот прочистить если они пластиковые, вполне возможно.

0

2

Бывает такое, что в самоё системе плохой напор и тогда в кране и в отоплении будет слабо вода течь. Для этого в современных котлах ставят насос подкачки воды. Если у вас котёл старый, то можно дополнительно установить такой насосный узел https://pakstore.ru/category/nasosno-smesitelnye-uzly/ , он даст необходимое давление.

0

3

Что бы улучшить напор воды, нужно заменить ваши старые трубы, на вот такие https://msm62.ru/katalog/santehnika.html современные трубы из полипропилена. Я вам гарантирую, что вы сразу почувствуете разницу.
Конечно можно купить дорогой насосный узел, который точно увеличит напор воды, но потом ваши старые трубы 100% дадут течь((
Вот как-то так.

Отредактировано Pavlycha (2023-04-03 14:27:42)

0


Вы здесь » Как сделать » Сантехника » Как улучшить напор воды в кране


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно