Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » Психология отношений » Что такое любовь: как возникают чувства с точки зрения науки


Что такое любовь: как возникают чувства с точки зрения науки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Любовь, страсть, привязанность, симпатия - в литературе эти явления зачастую объясняются магией чувств и чуть ли не волшебством. На самом деле влюбленность возникает не из-за какой-то волшебной искры, проскакивающей между людьми. Симпатия, перерастающая в отношения, регулируется мозгом.

Он отвечает за то, в какого человека мы влюбимся, крепка ли будет эта любовь и сколько она продлится. Разочарование и расставание так же связаны с работой мозга.
Отдельная роль в формировании привязанности, возникновении духовного и физического влечения отводится работе гормонов и нейромедиаторов. Т.е. бабочки в животе не возникают ни из откуда. Мозг и гормоны контролируют все - от желания флиртовать с незнакомым человеком до желания заняться сексом. Секс и гормоны связаны еще с одной важной темой - счастьем, вернее, его ощущением.

Смотрите на видео, как мозг регулирует поведение влюбленного человека, как происходит угасание чувств, какую роль играет дофамин и почему с точки зрения науки люди перестают любить друг друга.

0:00 Как нейромедиаторы влияют на нашу любовь и страсть
0:42 На какие этапы ученые разделяют чувство любви
0:55 Какие три главных нейромедиатора отвечают за любовь
1:08 Когда вырабатывается дофамин
1:25 Как работает система вознаграждения при возникновении чувства влюблённости
2:02 Как происходит выработка дофамина
3:08 Дофамин и еда
4:07 Откуда берутся «бабочки в животе»
4:28 За что отвечает фенилэтиламин
4:37 Роль окситоцина в любовных отношениях
5:28 Почему страсть долго не живет
6:16 Неразделённая любовь – причины и последствия

0

2

Любовь=жизнь и энергия! Вы знаете, я долго не могла полюбить, постоянно прокручивала негативные сценарии отношений мамы и бабушки. В какой-то момент надоело, обратилась за помощью к духовному тренеру Оксане Манойло. Оксана очень чуткий и грамотный специалист https://manoiloksana.ru/diagnostika-po-foto/ ! Она провела мне мощную диагностику. Я поняла, что у меня заблокирована сердечная чакра и мои негативные мысли притягивают подобное. На ее трех-месячном курсе мы подробно разбирали практики и упражнения для устранения моих страхов. Как итог -после 4-х лет перерыва у меня начались отношения с мужчиной!!! :rain:

0

3

Если у вас есть сомнения в любовной сфере могу вам посоветовать портал https://moyagadalka.ru/gorod-krasnoyarsk/ , где есть список проверенными магами. Я обращалась к гадалке в Красноярске. Многие не понимают, к кому обратиться за помощью, какая гадалка ясновидящая самая сильная. Вам не нужно изучать форум, сервисы, искать какие бабушки предлагают услуги. На странице представлена лишь проверенная информация. Составляя список эзотериков, мы учитывали рейтинг и отзывы клиентов.

0


Вы здесь » Как сделать » Психология отношений » Что такое любовь: как возникают чувства с точки зрения науки


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно