Hard Disk Sentinel (HDSentinel) - это программное обеспечение для анализа и мониторинга SSD и HDD с несколькими операционными системами. Он направлен на поиск, тестирование, диагностику и устранение неполадок жесткого диска, отчетность и отображение состояния SSD и HDD, снижение производительности и сбои. Hard Disk Sentinel предоставляет полное текстовое описание, предложения и отображает / сообщает наиболее полную информацию о жестких дисках и твердотельных накопителях внутри компьютера и во внешних шкафах (жесткие диски USB / жесткие диски e-SATA). Существует множество различных вариантов отчетов и предупреждений, доступных для обеспечения максимальной безопасности ваших ценных данных.

Простой в использовании интерфейс
Вся информация отображается в главном окне приложения. Быстрые элементы управления позволяют легко перемещаться для доступа ко всем жестким дискам, разделам и различной информации. Элементы интуитивно понятного пользовательского интерфейса отображают информацию, используя зеленый / желтый / красный цвет, чтобы указать уровень проблемы. Подробное текстовое описание и контекстно-зависимая справка направляют пользователя через функции и параметры.

1. Установить> 2. Настройки> 3. Оставаться защищенным
Просто настройте оповещения и параметры резервного копирования, и ваша система теперь в безопасности. Вы будете уведомлены о проблемах, но если все правильно, Hard Disk Sentinel просто помещается в лоток и отображает текущее состояние. Данные защищены даже в течение 24 часов в день, 7 дней в неделю.

S. M. A. R. T. мгновенный анализ: Hard Disk Sentinel может взаимодействовать с жесткими дисками IDE, serial ATA и SCSI для определения их состояния и температуры. Состояние диска отображается сразу при запуске приложения, нет необходимости анализировать диски в течение длительного периода времени. Отображает текущую и максимальную температуру жесткого диска.

Вы можете прочитать все общие и специфичные для поставщика атрибуты и контролировать их значения. Для опытных пользователей отображаются все необработанные данные, включая время включения или количество ошибок чтения / записи. Hard Disk Sentinel интерпретирует значения S. M. A. R. T. и отображает расчетный процент производительности и здоровья, общую мощность с течением времени и оставшийся расчетный срок службы.

Состояние диска в Проводнике Windows: просмотрите текущее состояние здоровья и пространство, используемое в Проводнике Windows или любом другом приложении, чтобы вы всегда знали, сколько места используется для каждого раздела, и состояние диска.

Информация по требованию: он может отображать текущую температуру и состояние жесткого диска в системном трее, в небольшом окне состояния и на рабочем столе. Средние и максимальные температуры записываются для всех жестких дисков, и эта информация отображается на графиках для статистических целей.

Регистрация: Hard Disk Sentinel записывает все понижения во всех параметрах SMART. Например, если на вашем жестком диске обнаружен неисправимый новый сектор, вы будете уведомлены.

Оповещения: Hard Disk Sentinel может генерировать различные типы предупреждений о различных проблемах. Вы можете запускать несколько задач (даже внешние приложения) в случае возникновения проблемы. Существует возможность отправлять ежедневные электронные письма о текущем состоянии.

Информация о жестком диске: обнаруживает и отображает всю информацию о жестком диске, от номера версии и размера буфера до всех функций, которые у вас есть. Также отображаются максимальные доступные и текущие режимы передачи.

Производительность жесткого диска: записывает объем данных, которые были прочитаны или записаны на жесткий диск. Отображает текущие скорости передачи данных для чтения и записи и оценивает максимальную (теоретическую) скорость передачи данных, доступную для определенного жесткого диска.

Разделы жесткого диска: отображает разделы каждого физического жесткого диска, а также информацию о типе и использовании на них, чтобы у вас не было места. Hard Disk Sentinel автоматически отправляет эту информацию в оповещения / сообщения о состоянии.

Выключение: обеспечивает возможность выключения оборудования в случае сбоя, перегрева или ухудшения параметров. Эта опция может быть использована для предотвращения дальнейшей потери данных.

Акустическое управление: обеспечивает возможность управления акустическим уровнем жесткого диска IDE / S-ATA. Это может повысить производительность или сделать диски более тихими.

Синхронизация часов: позволяет синхронизировать часы ПК с атомными часами через NTP (Network Time Protocol).

Улучшения: Hard Disk Sentinel постоянно улучшается.

Вы можете скачать его здесь: Hard Disk Sentinel Pro

Отредактировано YPA2018 (2021-01-16 06:33:19)