Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » Очумелые ручки » Два способа чистки серебра в домашних условиях.


Два способа чистки серебра в домашних условиях.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте. Сегодня в рубрике-Очумелые ручки, хочу вам рассказать о двух способах чистки серебра в домашних условиях.

Первый способ, скорее подходит для колечек и других украшений кроме цепочек. Нам потребуется, зубной порошок и вода. Зубной порошок растворяем воде до консистенции кашицы и аккуратно наносим зубной щёткой на наше кольцо, тем самым чистя его. Этот способ не очень эффективный, но имеет место.

Второй способ. Покупаем в аптеке пузырек нашатырного спирта и перекись водорода всё смешиваем один к одному (имейте в виду будет неприятный запах, так-что постарайтесь поменьше вдыхать) берём свою цепочку и кладем в этот раствор на одну-две минуты. Вы сразу заметите, как вода почернеет, а ваше серебро приобретет первоначальный вид. Это мой самый любимый способ и самый быстрый и эффективный на этом всё. Желаю вам хорошего настроения пока-пока.

https://forumupload.ru/uploads/001a/d8/57/166/t858010.jpg

0

2

Серебряные украшения - прекрасные аксессуары для придания образу элегантности и утонченности. Однако, серебро имеет свойство темнеть, что сильно портит внешний вид  изделий. Причиной как правило является реакция, которая происходит между изделием и человеческим телом. Дело все в том, что само по себе серебро слишком мягкое и пластичное, делать из него ювелирные украшения довольно сложно. Чтобы избежать этой проблемы к серебру как правило, добавляют более твердую медь, она то и вступает в контакт с серой, содержащейся в человеческом поте. Так украшения быстро приобретают довольно непрезентабельный вид. Расстраиваться не стоит. Существует масса способов легко решить эту проблему. Вот некоторые из них:
1 способ. Для него мы будет использовать соль. Наливаем один стакан воды в кастрюлю и добавляем в нее одну чайную ложку соли. Соль требуется хорошенечко размешать. Ставим кастрюлю на плиту и погружаем в воду серебряные украшения. Даем воде закипеть. В кипящей соленой воде серебряные украшения должны находиться не меньше пятнадцати минут. Затем сливаем воду, вытаскиваем украшения, промываем их теплой проточной водой и раскладываем на мягкой ткани, давая высохнуть. После такой процедуры украшения должны засиять как новые.
Для чистки есть и другой более простой способ.
2 способ. Здесь вместо соли и воды мы будем использовать известный всем напиток Coca-cola. Наливаем газировку в кастрюлю и кладем в нее украшения. Доводим до кипения и точно также, как и в первом случае кипятим минут 10-15. После этого промываем в теплой воде драгоценности и даем им высохнуть.
Оба этих способа легко и просто использовать для чистки серебряных изделий в домашних условиях. Однако, нужно помнить, что в некоторых случаях лучше не заниматься самодеятельностью, а обратиться за помощью к профессионалам, либо приобрести специальные чистящие средства и салфетки. Это прежде всего касается изделий из черненого серебра или изделий с камнями.

0


Вы здесь » Как сделать » Очумелые ручки » Два способа чистки серебра в домашних условиях.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно