Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » Напитки » Домашний вкусный квас


Домашний вкусный квас

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я очень люблю квас. Он как вы знаете очень полезный и вкусный. Поделюсь рецептом из своих заначек. Нам понадобится трёх литровая банка, насыпаем туда сахара 4 ст.л и туда же кладём сухари (желательно ржаные)-120 гр. Затем доливаем в банку кипятка,  до "по плечики" банки, ждём пока остынет. Пока остывает наша закваска, берём дрожжи -15 гр. Растворяем в воде четверть стакана, теплой воды. Банка остыла-плюхаем наши дрожжи туда и закрываем марлей-на сутки. Через сутки достаем нашу банку-открываем, там образовалась мутная такая гуща-это и есть сама закваска.
Первую закваску-выливаем через марлю в раковину. А то что осталось в марле обратно кладём в уже новую банку. Добавляем теплой воды, так же по "плечики" и я кладу 6 ст ложек сахара. Накрываем марлей и ждем сутки. Всё домашний квас у вас на столе.

http://dl4.joxi.net/drive/2021/03/14/0003/1797/239365/65/614bf936b8.jpg

0

2

Рецепт кваса.

     Данный рецепт кваса подойдет всем, у кого есть дачный или приусадебный участок. Почти все дачники и владельцы частных домов выращивают у себя виноград. Речь идет о любом сорте винограда, кроме декоративного, у которого еще встречаются названия "дикий" и "девичий".

     Садоводы знают, что виноградные плети постоянно пускают новые побеги из почек. Эти побеги обрываются, иначе вся сила лозы уйдет не в кисти, а в зелень. Обычно оборванные побеги пополняют компостную кучу. Что представляют собой эти свежие побеги? Это сильные ростки, на рост которых идут силы и ресурсы всего растения. Они как бы выстреливают.
Так вот, концы этих побегов и свежие виноградные листья обрываются, укладываются в трехлитровую банку на половину -- 3/4 объема банки, затем полстакана -- стакан сахара и залить водой. Мыть зелень не надо. Банку закрыть марлей от пыли. При летней температуре воздуха брожение идет хорошо. Если поставить в среду, к выходным скорее всего, квас будет готов.  Перелить в пластиковую бутылку и убрать в холодильник.

     Точно по такому рецепту можно готовить и квас из самых молодых, маленьких листьев свеклы, выращиваемой на огороде. Из зеленых листьев получается квас свекольного цвета. О полезности говорить нет смысла, и так все ясно. Вкус -- на любителя.

В жаркий день или в бане напиток идет на ура. На здоровье!

0

3

Добрый день.
Обязательно воспользуюсь Вашим рецептом.Все я и моя семья очень любим а квас ,а летом, в жаркие дни это очень необходимо, что-бы утолить жажду. А если ещё добавить немного дрожжей, то из кваса получится необыкновенный напиток после его выдержки. Советую попробовать. Всегда есть интересная возможность поэкспериментировать с такими напитками.

Отредактировано avlagutaev (2021-06-04 19:48:25)

0


Вы здесь » Как сделать » Напитки » Домашний вкусный квас


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно