Основные критерии, на которые следует смотреть при выборе холодильника – это его функциональные возможности. А именно – возможность с помощью холодильника держать продукты охлажденными и сохранять их вкусовые качества. Также, помимо этого, важны: надежность, безопасность, удобство использования и долговечность. Обратите внимание на легкость в управлении конкретной моделью, низкую трудоемкость уборки этого агрегата, эстетичный внешний и внутренний вид.
У каждого потребителя свои приоритеты. Каждый сам выбирает более значимые для себя параметры: экономичность или большая цена, но суперсовременный дизайн; важны ли наличие возможности сохранения замороженных продуктов при отключении электроэнергии, большая мощность замораживания или более тихая работа, общий комфорт от использования.
Начинается выбор бытового холодильника с его типа. Когда вы уже остановились на конкретном типе холодильного прибора или морозильной камеры, вы сужаете спектр поиска до нужной вам модели, которая б подходила по экономичности эксплуатации и цене, дизайну и удобству пользования.