[float=left]https://forumupload.ru/uploads/001a/d8/57/340/t911572.jpg[/float]
Грейпфрут — от англ. grape (виноград) и fruit (фрукт), вечнозеленое дерево, которое было обнаружено только в середине 18 века, сейчас выращивают в странах Карибского бассейна и субтропических странах (США, Мексика, Аргентина, Индия, Израиль, Турция, Южная Африка). Сочный, кисло-сладкий с характерной горькой ноткой. Стоит есть в сыром виде, съедая мякоть чайной ложкой. Из него делают соки, желе, коктейли, красочные напитки и добавляют в десерты, выпечку и мороженое. Грейпфрут также хорошо сочетается с солеными ароматами, придавая блюдам сухой вкус и легкую естественную сладость.
Считается, что грейпфруты отлично влияют на сердечно-сосудистую систему, а содержащиеся в них ингредиенты регулируют обмен веществ и уровень холестерина. Мякоть одного плода обеспечивает большую дозу витамина С, чем требуется организму в течение дня, и одну треть рекомендуемой дозы провитамина А или бета-каротина.
Кроме того, экстракт семян грейпфрута поддерживает лечение язвы желудка, а масло грейпфрута оказывает успокаивающее действие.

Отредактировано MihaNik (2021-06-05 08:13:59)