Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » Полезные советы » Хитрости на кухне


Хитрости на кухне

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

И это хороший совет для дома и семьи, что на кухне будет хорошая хозяйка. Если вы готовите овощной суп, не добавляйте специи, особенно лавровый лист. Лучше приготовленное блюдо дополните измельченной зеленью.

Чтобы срезанные доски были чистыми, их обрабатывают уксусом, смешанным с водой.

Быстро остудить приготовленный компот станет кастрюля с подсоленной холодной водой побольше.

Помимо обычных приемов, есть несколько очень полезных советов для дома, которые также легко выполнять. Например, часто после застолья на столе остается небольшое количество вина. Чтобы не переливать, разлейте по чашкам и уберите в морозилку. Для приготовления любого блюда можно использовать замороженное вино или добавить его в соус.

В каждой семья периодически пригорает рис, что вы делаете? Избавиться от пригоревшего аромата положит верхний ломтик белого хлеба.

Выдавливание цитрусовых часто может оказаться непростой задачей. Твердая кожура означает, что более глубокая мякоть остается неиспользованной. Оказывается, выход есть. Перед тем, как разрезать фрукт, раскатайте его рукой по столешнице - благодаря этому он станет мягким, и мы с легкостью выдавим его до последней капли.

Эта хитрость особенно полезна, если в доме есть маленькие дети, которые любят сладкое, особенно мороженое. Вместо того, чтобы покупать готовые продукты, вы можете приготовить домашнее мороженое, гораздо более полезное для здоровья. Более быстрый вариант - положить деревянную палочку во фруктовый йогурт и поместить ее в морозильную камеру или морозильную камеру на несколько часов. Если у вас есть больше времени, вы можете использовать натуральный йогурт и смешать его с домашним фруктовым муссом или кусочками фруктов, в зависимости от ваших любимых вкусов. Эту смесь помещаем в специальные силиконовые формочки с палочками и, как и в предыдущем случае, ставим заморозить на несколько часов.

0

2

Любая опытная хозяйка знает различные хитрости, которые помогают ей на кухне и делают домашние хлопоты легче и приятнее. Подобных лайфхаков  огромное множество, но мы остановимся на тех из них, которые связаны с продуктами.
Как очистить помидор от кожицы?
Как известно снять кожицу с помидора очень сложно. Этот процесс можно завершить за считанные минуты, если обдать помидор кипятком. Пусть постоит немного, а затем можно смело цеплять кожицу, она будет легко "сползать" с помидора.
Как почистить чеснок?
Еще один трудоемкий процесс можно закончить гораздо быстрее и проще. Берем чеснок, помещаем его в стеклянную банку предварительно разделив на дольки и закрываем крышкой. Остается только с силой потрясти банку и большая часть шелухи отпадет сама собой. Вытряхиваете осыпавшуюся шелуху и быстро завершаете процесс.
Как сохранить бананы свежими на более длительное время?
Бананы очень быстро темнеют и портятся, их нужно есть сразу. Чтобы бананы пролежали подольше нужно взять связку и замотать их корешки скотчем. Так бананы останутся свежими и не потемнеют еще некоторое время.
Как правильно хранить сельдерей?
Сельдерей - полезный диетический продукт, но хранить его нужно правильно. Чтобы сельдерей оставался свежим оберните его фольгой и Вы увидите насколько дольше он сможет оставаться свежим и вкусным.
Есть некоторые хитрости и для любителей выпечки, например:
- просеивать муку при замесе теста
- при подготовке теста  использовать не холодные продукты. Дайте им немного постоять до комнатной температуры и тесто лучше поднимется и будет пышным.
-в тесто для пирогов можно попробовать класть только желтки, не используя при этом белки. Такие пироги  будут более вкусными.
Для хозяек существует еще очень много разных советов и хитростей, все не перечислить, но если знать хотя бы некоторые из них, можно значительно облегчить  домашний труд!

0


Вы здесь » Как сделать » Полезные советы » Хитрости на кухне


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно