Домашние животные. Все, по крайней мере многие, любят животных. Все мы восхищаемся их искренностью, а порой просто смешным поведением. А вот дрессированные животные, вызывают восхищение и уважение.
Сейчас я хочу предложить самые простую, так сказать базовую дрессировку. Команда "Сидеть".
Что бы научить собаку этой первоначальной команде, нужно чтоб питомец обязательно испытывал голод, был выгулян, (не хотел в туалет) и чтоб у вас было хорошее настроение.

Приступаем.
Берем любимое лакомство питомца, оно должно быть мелко порезано, чтобы питомец быстро не наелся. Подносим к стоящий собачке к носику и по траектории за голову и её спинку, произнося четко команду - сидеть. Как только собачка села - отдаем лакомство. Затем отдаем команду - свободна. И отпускаем пса. Берем снова кусочек и повторяем то же самое. Еще один важный момент, на 3-4 раз, команды сидеть, нужно чтобы собачка просидела секунды 4. Для этого мы, уже после команды сидеть, даем один кусочек, как награду, произносим сидеть и даем второй кусочек не спеша достаём третий и произнося команду, отдаем и только после, команда - Свободна.
Дрессировка должна длиться недолго, минут 10 в день будет достаточно. Ни в коем случае не злитесь на животное, не показывайте свою злобу, разочарование. Лучше отпустите погулять, а после когда злость пройдет, опять беретесь дрессировать.

http://dl4.joxi.net/drive/2021/11/03/0048/2962/3177362/62/7d00271e5e.jpg