Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » Домашние животные » Какое животное выбрать ребенку?


Какое животное выбрать ребенку?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте. Прейдёт время и ваш ребёнок обязательно попросит купить какое-либо животное. Мы взрослые прекрасно понимаем, что приобретая животину, мы несём ответственность. В наше занятое время ,мы не всегда сможем выгуливать, допустим собаку. Кошка начнет мяукать, царапать мебель. Так размышляют родители.
Какое животное лучше выбрать?
Предлагаю некоторые варианты.
1. Декоративная крыса - её можно оставить в клетке на несколько дней ,при условии что будет вода и еда. Этот зверёк не почувствует себя брошенным и прекрасно перенесет одиночество, некоторое время и к тому же она быстро становится ручным. Жизнь этого зверька 2-3 года
2. Хорёк. Милый зверёк. Зверь очень дружелюбный. Живёт в клетке хорошо, переносит одиночество. На 2-3 часа выпускать из клетки побегать по квартире, но имейте в виду, они устраивают тайники и мелкие вещи которые найдут, будут таскать туда.
3. Шиншилла. Животное, очень милое. Этот зверёк сможет часами сидеть у вас на руках. Такой приятный на ощупь и за ними, просто забавно наблюдать. Прекрасно переносят одиночество в клетке. Продолжительность жизни Такого зверя 6 -10 лет.
https://skr.sh/i/171121/MRZqH1u9.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2017-11-2021%2008:06:17.jpg

0

2

Известно, что общение с животными оказывает положительное влияние на детей. Ребенок учится ответственности, становится более чутким и заботливым. Однако, питомца своему ребенку нужно выбирать правильно. Прежде всего, в этом вопросе, родители должны ориентироваться на возраст своего малыша. Если ребенок совсем мал, то возможно питомец ему пока еще не нужен. Он не сможет ухаживать за ним, а некоторые питомцы могут вызвать у ребенка аллергию. Детям постарше можно предложить на выбор таких питомцев, как:
[float=right]https://forumupload.ru/uploads/001a/d8/57/420/t864574.jpg[/float]
- Рыбки . Это чудесный выбор, который позволит ребенку проявить такие качества, как забота, внимательность и чуткость, а также дисциплина. Ребенок сможет сам кормить рыбок в положенные часы, раз в несколько дней менять воду. Кроме всего прочего, наблюдение за рыбками позволит ребенку узнать много нового и  интересного. В случае с рыбками, родителям важно сделать правильный выбор при их покупке. К примеру, нужно обратить внимание на тех водных обитателей, которые имеют наибольшую живучесть и не нуждаются в особенном уходе. Лучше, если рыбки будут пресноводными. Правильно нужно и выбрать для рыбок соседство и не селить в один аквариум с маленькими рыбками более крупных хищниц. Лучшим вариантом будет покупка пецилий, меченосцев, гуппи.

- кошки . Конечно, кошки - это отличный выбор для родителей. За ними ребенок сможет не только ухаживать, но и играть с ними. Однако и здесь есть свои особенности. Для ребенка подойдут не агрессивные породы кошек. Если у малыша наблюдается аллергия, то это обязательно нужно учитывать при приобретении домашнего питомца. Наиболее предпочтительными породами кошек является:
- русская голубая кошка - красивые, доброжелательные, с хорошим характером, заботливы и не агрессивны.
- нибелунг - терпеливые, очень ласковые и очень преданные. В раннем возрасте с удовольствием будут играть с ребенком в активные игры.
- сфинксы - гипоаллергенны, очень ласковы, любят человеческих детей как своих, добры и преданны.
И, конечно, рассуждая о домашних питомцах для ребенка нельзя не сказать о собаке. Именно собака будет самым преданным и надежным другом. Эти умные животные научат ребенка бескорыстной любви, заботе и преданности. С собакой, Ваш малыш сможет не только играть дома, но и гулять на улице. Они смогут стать лучшими друзьями на долгие годы. Лучше всего покупать щенка, который будет расти вместе с ребенком. Лучшие породы для ребенка:
- лабрадор-ретривер - очень умные, терпеливые, отлично поддается дрессировке, с удовольствием приносит вещи хозяину.
- мопс - добродушны, любят детей, любят играть и веселиться, уравновешенны.
- колли - очень добрые, дружелюбные и при этом не навязчивые животные, которые будут соблюдать и подчиняться режиму хозяина. Доброта колли заложена в них природой. Они станут прекрасными союзниками для ребенка.

+1

3

Последнее время многие богомолов заводят)

0

4

Купите ребенку кролика вместе с вот такой https://kuryatnik-dom.ru/kletki/kkr-8 современной клеткой с поилкой и другими наворотами.

https://picua.org/images/2021/12/14/990be92ee24640fb0288b59dd40c08da.jpg

Ребенок будет на седьмом небе от счастья!
Более того, вы научите ребенка ухаживать за животными.

0


Вы здесь » Как сделать » Домашние животные » Какое животное выбрать ребенку?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно