Лучший способ очистить компьютер. CCleaner-это классика в программах, предназначенных для этой цели.

Слово мусор всегда имеет уничижительное значение. На самом деле все, что бесполезно, считается мусором, хотя на данный момент это не совсем так, поскольку существует несколько систем, чтобы попытаться вернуть то, что кажется бесполезным, одноразовым. Повторное использование отходов-это порядок дня. Вы должны во что бы то ни стало избегать бессмысленного потребления, неконтролируемых расходов, поэтому желательно повторно использовать все, что можно восстановить. Но когда мы переходим в область вычислений, именно в области операционных систем и приложений, мусор, мы можем утверждать, не опасаясь ошибиться, бесполезен.

Мусор, хранящийся в Windows.
Временные файлы браузера или веб-браузеров или те, которые созданы любой программой, ссылки на последние документы, файлы журналов, и многое другое, не требуется. Отсюда удобство их удаления. Делать это вручную было бы трудоемкой и утомительной работой, лучше всего обратиться к инструменту, который выполняет грязную работу. Одним из лучших является CCleaner, который, кроме того, является бесплатным.

Как работает CCleaner?
При запуске CCleaner откроется окно с панелью слева на сером фоне, в котором отображаются четыре варианта: очиститель, реестр, инструменты и параметры. Очиститель активен по умолчанию. Справа, на другой панели, появляется список всего, что вам нужно очистить. Если вы нажмете кнопку "Анализ", внизу начнется тщательное сканирование жесткого диска, чтобы отметить все, что можно удалить. После завершения сканирования вы можете удалить всё, нажав кнопку Run Cleaner.

Очистить реестр Windows.
Ежедневное использование компьютера включает в себя накопление ссылок на определенные файлы, составляющие реестр Windows, которые в некоторых случаях бесполезны и оказывают негативное влияние на компьютер-они замедляют работу. Удаление этих ссылок положительно влияет на скорость работы компьютера. В CCleaner есть, на уже цитируемой серой фоновой панели, опция чистки реестра. Нажатие кнопки поиска проблем запустит тщательную проверку, чтобы очистить и получить целостность реестра. После завершения проверки вы нажимаете восстановить выбранный и соглашаетесь сделать резервную копию изменений в реестре. Нажмите на новое окно в разделе восстановить все выбранные.

Другие особенности

Опция Tools предлагает нам две функции: Удаление программ и запуск. Первый похож на тот, который поставляется с операционной системой (панель управления -> установка и удаление программ. В Windows 10 он активируется после ввода установки и удаления программ в строке поиска.) он предлагает три возможных варианта: запустить типичный деинсталлятор для удаления одной или нескольких программ, переименовать запись, если вы хотите переименовать одну или несколько установленных программ, и удалить запись, которая может использоваться, когда после удаления имя программы все еще не исчезает. Версия показывает нам все приложения, которые загружаются при загрузке операционной системы, как активные, так и неактивные. Отсюда вы можете включить, отключить или удалить любую из записей.

Последний из вариантов панели-это параметры. Он состоит из четырех разделов: настройки (для простых настроек), файлы cookie (для выбора тех, которые вы хотите удалить), включить (настройка файлов и папок для очистки), исключить (файлы и папки, которые не учитываются при очистке), дополнительно (некоторые очень специфические настройки) и информация о программе и установленной версии.

Чтобы загрузить программное обеспечение здесь, я оставляю ссылку: CCleaner